Квартира (однокомнатная) у меня с бывшем мужем приватизирована на двоих в равных долях, муж скончался.

• г. Солнечногорск

Квартира (однокомнатная) у меня с бывшем мужем приватизирована на двоих в равных долях, муж скончался. Если его родственники не будут претендовать на на наследство перейдёт ли данная квартира ко мне полностью по истечении шести месяцев со дня смерти.

С Уважением! Подгорная Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Вы не являетесь наследницей бывшего мужа, поэтому принадлежащая ему доля Вам по наследству не перейдет. Если родственники бывшего мужа не будут претендовать на наследство, то наследство перейдет в собственность государства (выморочное имущество).

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира приватизирована на двоих в равных долях с моим мужем. У него от двух браков есть по одной дочери, а наших совместных детей нет. В случае его смерти, если муж не оставит завещания, как будет делиться его половина квартиры?

По какой стоимости квартиры нужно будет выплачивать дочерям?

Если дочери не предъявят права на наследство, то через какое время квартира перейдет в мою собственность полностью?

В период брака мужем была приватизирована однокомнатная квартира в равных долях с дочерью от первого брака. Муж умер. Будет ли выделятся в его части наследства супружеская доля или все будет делится в равных частях?

Квартира приватизирована в равных долях на мать и двоих детей. Имеет ли право на наследство после смерти матери муж ПЕНСИОНЕР, если квартира приобретена до брака и доля матери завещена детям в равных долях? А без завещания?

Если квартира преватезирована, там прописаны муж и жена, квартира преватезирована мужем, жена была вписана после. Могут ли после смерти мужа его родственники претендавать на квартиру?

Однокомнатная квартира приватизирована супругами пенсионерами в равных долях. У супруги есть внуки совершенолетние. У супруга - сын совершенолетний от первого брака. Супруг хочет свою долю завещать сыну после своей смерти. Его доля полностью перейдет сыну по завещанию или какая-то часть должна отойти и супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мы с мужем заключим БД, после смерти обоих, кто будет претендовать на наследство, у нас дети от разных браков, не получится ли так-я умру первой, а муж после, моя дочь сможет после его смерти претендовать в равных долях на наследство, с дочерью мужа? И наоборот. Спасибо.

Я была в браке со своим мужем с 1987 года по 1999 год. В 1993 году мы приватизировали нашу однокомнатную квартиру в пос. Андреевка Солнечногорского района, в равных долях. Но и после развода мы с мужем проживали в данной квартире как муж и жена, до самой смерти моего бывшего мужа. В 2009 году муж скоропостижно скончался от тяжёлой болезни. Вопрос. Останется ли данная квартира за мной или на неё вправе претендовать его родственники, брат родной, сын от первого брака которому 26 лет, племянницы и тётя.

С Уважением! Спасибо за ответ!

У меня мужем приватизированная в равных долях квартира, муж умер и сейчас на наследство притендует его сын. какова его доля? Квартира была приватизированна в 1993 году а в 2014 м у нас было формлен развод. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение