Необходима ли регистрация для гражданина Украины на время пребывания на территории РФ до 90 суток.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Да такой регистрации подлежат ВСЕ иностранные граждане ВРЕМЕННО пребывающие на территории России (ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ). При пересечении границы Российской Федерации независимо от цели въезда заполняется миграционная карта, в которой проставляется штамп с датой въезда в Российскую Федерацию. Миграционная карта - документ, содержащий основные сведения о въезжающем. На основании миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение трех рабочих дней зарегистрироваться по адресу места пребывания на срок не более 90 суток. Соответствующий орган исполнительной власти проставляет в миграционной карте отметку о регистрации иностранного гражданина по месту его пребывания. В течение указанного срока иностранный гражданин должен обратиться по месту регистрации с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, либо заблаговременно до окончания срока регистрации покинуть территорию России. В случае принятия положительного решения иностранному гражданину в национальном паспорте производится соответствующая отметка о выдаче разрешения на временное проживание. Разрешение на временное проживание - это подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства. Для лица без гражданства выданное разрешение на временное проживание является одновременно документом, удостоверяющим его личность. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Необходима ли регистрация для родной сестры, проживающей на Украине, при въезде на территорию РФ. И после пребывания в течение 90 суток, когда она сможет вновь вернуться обратно.

Отказаться от наследования квартиры в Украине гражданину России в пользу гражданина Украины без пребывания россиянина на территории Украины.

Временная регистрация г-н украины

Необходима ли сейчас временная регистрация граждан Украины по месту пребывания прибывших в РФ на срок до 90 суток.

Гражданка Украины и гражданин РФ заключили брак за 15 суток до истечения срока её пребывания на территории РФ (180 суток) , что можно сделать для её дальнейшего пребывания на территории РФ без выезда.

Истекает срок пребивания (90 суток) на территории РФ Когда был принят закон о продлении еще на 180 суток законное пребывание для граждан Украины на территории РФ и как с ним можно ознакомиться.

Я гражданка РФ? мой супруг граждонин Украины. В браке состоим уже год. Все это время мне делали продление на пребывание в Украине на основе того что я жена Украица каждые 90 суток. Но вчера мне сказали что необходимо обновить миграционную карту. Скажите могут ли возникнуть проблемы при Выезде-вьезд из-в Украину если я собираюсь пробыть на теритоии Москвы не больше суток-полтора?

Я гражданин Украины приобрел автомобиль в Москве. Регистрация ТС сроком на время указанное во временной регистрации гражданина. После продления моей временной регистрации на время пребывания на территории РФ как продлить регистрацию ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины Луганской обл. истекает срок пребывания на территории России, по миграционной карте 90 суток, РЕГИСТРАЦИИ НЕТ, можно ли как-то продлить срок прибывания на территории России не выезжая за границу?

Мне известно что пребывание в Украине гражданина России безвыездно, возможно в течении 90 суток. Я хочу жениться на гражданке Украины, на территории Украины. После заключения брака я также смогу находиться в Украине безвыездно, только 90 суток?

Какие нужны документы гражданину Грузии для заключения брака на Украине с украинкой? И имеет ли право работник ЗАГСа требовать основание пребывания гражданина Грузии на территории Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение