Вопросы о кассационном процессе в Краснодаре - роль адвоката, возможность представления материалов, отправка дополнительных документов ответчику и сроки выплаты после изменения решения суда, а также процедура обжалования р

• г. Краснодар

Ув Адвокат,

я подал на кассацию в Краснодаре!

Могу ли я пойти на заседание сам или нужно адвоката?

Могу ли я добавить материалы к делу и представить их там в суде?

Должен ли я отправить дополнительный материал ответчику?

Если решение суд не изменит сколько у меня есть времени на выплату суммы?

Как обжаловать решение краевого суда?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я пойти на заседание сам или нужно адвоката?

можете сами, можете попросить представителя/адвоката, можете идти с представителем/адвокатом

Могу ли я добавить материалы к делу и представить их там в суде?

в кассации нет, вот если решение первой инстанции отменят и отправят дело на новое рассмотрение, то сможете.

Должен ли я отправить дополнительный материал ответчику?

нет

Если решение суд не изменит сколько у меня есть времени на выплату суммы?

об этом будет решаться на стадии исполнительного производства. Варианты могут быть разные.

в порядке надзора

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

1. На судебное заседание в кассационную инстанцию Вы можете пойти сами, можете пойти вместе с адвокатом.

2.В соответствии со ст. 339 ГПК РФ, предоставление новых доказательств, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3.Можно направить или предоставить копии прилагаемых к жалобе документов для ответчика в суде, чтобы он имел возможность с ними ознакомиться.

4.По решению суда , вступившему в законную силу, ( согласно ст.209 ГПК РФ, в случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции), выписывается исполнительный лист, который выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

В соответствии со ст.210 ГПК РФ,решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.

5. Обжаловать решение суда, вступившего в законную силу, можете в порядке надзора до истечения 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Выигала гр суд. Решение вступило в законную силу. Подала теперь заявление о возмещении судебных расходов. Вызвана на суд. Мне необходимо доказать, что адвокат участвовал в нескольких заседаниях суда по гр делу. Есть квитанции. Кроме того, выступления адвоката на суде - в материалах гр дела.

При рассмотрении заявления материалы гр дела будут у судьи (он рассматривает заявление о возмещении в рамках гр суда)?

Видимо, материалы гр дела нужны, чтобы доказать, что адвокат участвовал в деле. Их необходимо запрашивать или они "автоматически" будут у судьи?

Адвокат ответчика в гражданском деле сообщил суду что ответчик не может явиться в суд по причине большой занятости и нахождения в другом городе. После окончания предворительного заседания я снял на видео как адвокат садится в машину к ответчику и они уезжают. Все время судебного заседания ответчик ждал адвоката в машине. Могу ли я заявить в суд о лжи адвоката в зале суда. И могу ли я жаловаться на подобные действия адвоката?

Подавала иск о лишении родительских прав бывшего мужа. Иск удовлетворили. На заседании судья предложила назначить ответчику адвоката. Я согласилась, но никаких договоров не подписывала. Адвокат подал ходатайство о взыскании судебных расходов (назначено заседание суда). Кто должен оплачивать эти расходы - я или ответчик? Можно ли уменьшить сумму? Адвокат на одно из заседаний опоздал и ушел раньше объявления решения суда. Повлияет ли на оплату то, что прокурор подал апелляцию на решение суда?

Собираюсь подавать апелляционную жалобу на решение Районного суда о разделе совместно нажитого в браке имущества в Областной суд. Мне и ответчику нужно будет ехать в Областной суд и присутствовать на заседании (или там рассматривают просто материалы дела?). Или нужно нанять адвоката для представления моих интересов? (в районном суде у меня не было адвоката, к сожалению!)

Подпн иск в суд о выписке ответчика. Вопрос: если адвокат ответчика отсутствовал на первом заседании суда так же, как и ответчик, то в этом случае адвокат ответветчика должен присутствовать на последующих заседаниях суда, если сам ответчик не найден и не является на заседания суда и у ответчика нет соглашения с адвокатом на ведение данного дела?

На гражданском суде ответчик по мему делу пригласил на судебное заседание своего знакомого адвоката (я точно не знаю адвокат он или просто человек с юридическим образованием), который в суде защищал интересы ответчика. Должен ли этот адвокат (?) предоставить суду ордер или доверенность на адвокатскую деятельность?

Спасибо. А если адвокат ответчика отсутствовал на первом заседании суда так же, как и ответчик, то в этом случае адвокат ответчика должен присутствовать на заседании суда, если сам ответчик в суд не является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был подан иск к адвокатуо возврате денежных средств за невыполненные юридические услуги, Мировой суд в иске мне отказал. Тогда я написала претензию на адвокатав Коллегию адвокатов, заседание которой проходило 24 декабря 2016 г и подала на аппеляицию. Аппеляционный суд 14 декабря мой иск признал в мою пользу, но была оглашена только результативная частьрешения. (Ответчик на суд не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствии). По этому в коллегию я не смогла предоставить решение суда, только передав данные по телефону. Естественно, что адвокат, на которого был заявлен иск к заседанию коллегии, мог знать решение суда. Но не сказал об этом назаседании. Коллегия адвокатов не нашла причины в привлечении адвоката к дисциплинарной ответственности. А т.к. меня не пригласили на заседание, я не знала, знали ли об этом члены коллегии. Получается 14 декабря-суд поддерживает мой иск к адвокату, а 24 декабря - коллегия встает на сторону адвоката. Верно ли решение коллегии? И если нет, то как дальше поступить? Подавать новую жалобу на адвоката в коллегию (я,действительно много потеряла из-за бездействия адвоката)? Или пусть будет так как есть.

На днях в гражданском суде вынесено заочное решение в мою пользу. Я и адвокат не подали ходатайство о взыскании стоимости услуг адвоката с ответчика.

Как получить решение о взыскании? Оплачивается ли это дополнительно ("суду", адвокату)?

Нужно сейчас подавать или когда решение вступит в законную силу, или...? Через какой промежуток времени?

Может ли подать адвокат?

Мы обратились к адвокату, все оплатили, предоставили все бумаги. В течении какого времени адвокат должен пердать дело в суд? сколько времени рассматривается дело в суде для наложения ареста на имущество? Если адвокат не добросовестно выполняет свою работу есть ли какая-то статья позволяющая призвать адвоката к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение