Я 8 лет сотою на учете в полеклинике с диагнозом носитель вируса гипатита С.

• г. Санкт-Петербург

Я 8 лет сотою на учете в полеклинике с диагнозом носитель вируса гипатита С. Является ли это основанием для освобождения от военной службы. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и все категории военнослужащих с циррозом печени, хроническими прогрессирующими активными гепатитами (индекс гистологической активности - высокий (13-18 баллов), и/или фиброз умеренный или тяжелый, наличие внепеченочных проявлений гепатита по пункту "а" ст. 59 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" при освидетельствовании признаются "Д" - негодными к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по военной службе.

Сегодня утром, по новостям, услышал новость, что гипертония, теперь, не является основанием для освобождения от воинской службы. Вопрос: если у меня на руках военный билет от 2011 - Ограниченно годен категория В по дигнозу гипертония, могут ли меня призвать на военную службу в связи с новвоведениями?

Спасибо!

Андрей, МО Серпухов, 25 лет.

Уклонялся от призыва без освобождения. Сейчас 28 лет. В военкомате говорят что дадут не военный билет а справку о освобождении от военной службы. Что это за новая справка? Как к ней отнесутся работодатели?

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Отметки об освобождении от воинской обязанности признан негодным к военной службе с исключением с воинского учёта по группе 1 и исключён с воинского учёта после службы в армии 48 лет могут призвать в военное время в период мобилизации?

Является ли срочная служба в армии израиля 20 лет назад основанием для отказа в получении гражданстве РФ? Требуется ли документ об освобождении от резервистской службы в Израиле для получения гражданства РФ?

Судебная повестка является основанием для освобождения от работы. Повестка и Извещение - они равнозначно дают освобождение о работы?

В 1996 во время прохождения срочной военной службы был признан ВВК органиченно годным военной службе и комисован. Формулировка: заболевание получено в период прохождения военной службы. Сейчас состою на учете в поликлинике прохожу ежегожное лечение. Могу ли я ходатайствовать об инвалидности и расчитывать на военную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня я ранее писал. Я военный пенсионер и ветеран военной службы, выслуга 28 календарных и 33 льготных лет, мне 55 лет, проживаю в Крыму. Если награждён медалями "За отличие в военной службе", то это будет являться основанием для оформления статуса "Ветеран труда", с последующим оформлением льгот? Спасибо.

Военнослужащий по контракту заболел и отказался от госпитализации при этом имея температуру 39,3. Получил освобождение от службы в военной поликлинике. Командир обязывает явиться по месту службы так не был написан рапорт об освобождении от службы. Как можно остаться проходить лечение амбулаторно дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение