Сейчас муж подал апелляционную жалобу в районный суд. Какова вероятность, что районный суд отменит решение мирового судьи?

• г. Белгород

Муж подал на развод, ссылаясь на то, что мы с ним 2,5 года проживаем в разных местах. У нас с ним двое несовршеннолетних детей. 20 марта состоялся судебный процесс, исковые требования не были удовлетворены. Суд сослался на то, что истец не представил достаточно доказательств того, что он хочет создать новую семью и у него с той женщиной сложились крепкие семейные отношения. Сейчас муж подал апелляционную жалобу в районный суд. Какова вероятность, что районный суд отменит решение мирового судьи? Что мне нужно сделать, чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Вывод: районный суд отменит решение, Вас разведут.

Спросить
Пожаловаться

Наталья. В соответствии со ст.327 ч.2 ГПК РФ рассмотрение дела судом апелляционной инстанции производиться по правилам производства суда первой инстанции. Другими словами говоря все будет заново. У супруга будет время собрать необходимые ему доказательства. Какое будет решение - не известно, и определить вероятность отмены решения мирового судьи также невозможно, поскольку каждое дело оно индивидуально и многое зависит от того какие доказательства представлены или будут представлены.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста. На нас с мужем было подано исковое заявление о взыскании убытков, причиненных в результате залива квартиры и компенсации морального вреда. Мировой судья вынес решение - отказать в удовлетворении исковых требований. Истец подает апелляционную жалобу на решение мирового судьи, основываясь на том, что решение вынесено с нарушение норм материального и процессуального права. Какова вероятность того, что Федеральный суд вынесет решение в пользу исца, если тот не предоставит новых доказательств по делу?

. Ее районный суд отклонил. Может ли он где-то еще обжаловать решение мирового судьи? И если две инстанции вынесли одно решение, какова вероятность, что в третьей его изменят?

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Подаю апелляционную жалобу на решение суда по бракоразводному процессу. Жена подала на развод. Но мы примирились и отозвать иск уже нельзя. Только апелляция. Я должен отправить жене копию жалобы.

Можно ли ей на самой жалобе написать " копию жалобы получила, с доводами указанными в жалобе согласна, желаю сохранить семью и настаиваю на прекращении бракоразводного процесса... подпись дата ".

Суд отменит решение мирового суда о разводе, и прекратит бракоразводный процесс.

Я правильно думаю поступить или надо будет еще что тописать?

Жалоба составлена, пошлина уплачена.

Спасибо.

Господа юристы!

Вот в чём вопрос:

Было решение мирового судьи, на которое я подал апелляционную жалобу, но районный суд, рассмотревший её, оставил решение мирового судьи без изменения, решив что, доказательств, которые я представил недостаточно.

Можно ли обжаловать решение районного суда?

Как это сделать?

Заранее благодарю, за ответ.

Я являюсь ответчиком по делу. Мировой судья вынес решение об удовлетворении исковых требований, я подала апелляционную жалобу в районный суд, решение мирового судьи оставили без изменения, подала надзорную жалобу в Верховный суд РТ, отказали в удовлетворении жалобы. Куда дальше подавать жалобу?

Я подавала апелляционную жалобу, состоялся суд, без особых разбирательств на втором заседании судья поддержала решение мирового судьи об отказе мне в исковых требованиях. Определение суда ещё не готово. Я подала предварительную кассационную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением районного суда мне было отказано в удовлетворении исковых требований о выплате задолженности по заработной плате. При этом судья не назвала причины своего решения. Я подал апелляционную жалобу в городской суд. Моя жалоба принята. Сколько времени нужно для того чтобы городской суд отменил решение районного суда и принял по делу новое решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение