Надо платить госпошлину при подаче иска о защите авторских прав?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, платить госпошлину нужно. Есть Определение Конституционного Суда РФ от 7 февраля 2008 г. N 226-О-О где пытались это оспорить. Не получилось. Если нужен текст данного Определения обращайтесь. Вышлю по почте.

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска о защите прав потребителя - истец освобожден от уплаты госпошлины, скажите, а надо ли платить госпошлину по взысканию морального вреда?

Заранее спасибо.

Надо ли платить госпошлину при подаче встречного иска от ИП, если первоначальный иск от физ. лица о защите прав потребителей.

Какой размер госпошлины при подаче иска о защите авторских прав и компенсации вреда за это.

Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда по гражданскому делу (иск о защите прав потребителей) Сумма иска 340 000 рублей, а госпошлина по иску 5400 рублей.

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию?

При подаче иска в суд по закону о защите прав потребиьелей надо ли платить госпошлину, если да, то какой ее размер?

Нужно ли платить госпошлину при подаче иска о защите прав потребителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче иска о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда, вытекающих из нарушения прав потребителя надо ли платить госпошлину и в каком размере?

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию? И все же как правильно то? Все юристы пишут по разному...

Я, при подаче иска в суд, не правильно посчитала госпошлину: в соответствие с Законом о защите прав потребителей указала, что освобождена от уплаты, а оказывается, при иске, превышающем миллион. Госпошлина взимается. Должна ли я отозвать иск? Какие мои последующие действия. Прошу совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение