Принятие статуса матери-одиночки при наличии нотариально заверенного отказа отца - правда или миф?

• г. Строитель

Правда ли, что ввели закон о принятии статуса матери-одиночки при наличии на руках нотариально заверенного отказа отца от ребенка? По сегодняшний день мне говорили об обратном. Спасибо зараннее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

Такого закона нет!

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста.

Какие документы нужны для получения Российского гражданства ребенку

3-х лет, если мать имеет Российское гражданство (отец отсутствует)?

Мне отказали в получении Российского гражданства на ребенка при наличии моего паспорта СССР с вкладышем (гражданин России),

сведетельства о рождении (ребенка), квитанции об оплате гос. пошлины.

Ребенок родился в Московской обл., прописан там же.

Основание для отказа: нет паспорта отца или его нотариально заверенного согласия (отца нет, я мать-одиночка).

Как избежать в дальнейшем таких же неприятностей?

Везде требуют нотариально заверенного согласия отца.

Заранее спасибо.

Как определяется статус матери-одиночки. Какие льготы имеет мать-одиночка и какие выплаты? При статусе матери-одиночки можно ли подать в суд на алименты не состоявшегося отца ребенка?

При согласии отца (заверенное нотариально) на вывоз несовершеннолетнего ребенка в сопровождении матери за границу (в частности Бельгия) нужно ли еще кроме нотариально заверенного согласия отца еще и предоставление отцом копии паспорта отца заверенное нотариально?

Заранее спасибо за ответ.

Собираюсь в ближайшее время получить от матери квартиру по договору дарения.

Вопрос - при наличии нотариально заверенного отказа отца от претензии, в договоре дарения нужно ли прописывать этот момент, так как квартира была родителями совместно нажита?

Планирую с несовершеннолетним ребенком поездку заграницу. Нужно ли наличие нотариально заверенного согласия отца на данную поездку?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С первым мужем в разводе, фамилию, его не брала и ребенку дала свою фамилию. Вышла замуж второй раз и взяла фамилию мужа, теперь хочу дать свою новую фамилию ребенку.

Возможно ли это без согласия отца ребенка, при наличии нотариально заверенного отказа от родительских прав?

На сколько вероятно что суд лешит родительских прав отца ребенка, после нотариально заверенного заявления отказа от ребенка.

Статус временного убежища, что он мне даёт? Интересует школа для ребёнка, медицинское обслуживание, трудоустройство. И какие я сейчас имею права если у меня на руках расписка выданная в ФМС о принятии заявления о принятии статуса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение