Право работодателя заставить отрабатывать 2 недели работника пожелавшего уволиться в течение испытательного срока

• г. Зеленоград

Ответьте пожалуйста, имеет ли право работодатель, заставить отрабатывать 2 недели работника пожелавшего уволиться в течении испытательного срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

В силу ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня

Таким образом, требование такого работодателя неправомерно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я отработала три рабочие смены официально и поняла что работа мне не нравится. Хочу уволится в течении трех дней. Но в договоре нет испытательного срока. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать две недели?

Имеет ли право действующий работодатель заставить работника отрабатывать 2 недели, если работник к заявлению о переводе прилагает официальное письмо будущего работодателя с просьбой перевести работника к нему?

При испытательном сроке хочу уволиться, имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели.

Работник устроился на работу с испытательным срокам, но при этом организация с работником не заключила трудовой договор в течение испытательного срока установленным предприятием, если работник увольняется по собственному желанию, может работодатель заставить работника отрабатывать две не дели согласна КЗОТу.

Скажите пожалуйста имеют ли право заставить отрабатывать две недели при увольнении, если человек увольняется во время испытательного срока (испыт. Срок 1 месяц)

Я пенсионер, устроилась неделю назад на работу, по семейным обстоятельствам хочу уволиться, имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была принята на работу по срочному трудовому договору временно и без испытательного срока. Сейчас я написала заявление по собственному желанию, предупредив работодателя за 3 дня. Имеет-ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели?

Я работаю с 1.08.2016, 3 месяца испытательного срока, сейчас хочу уволиться. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели? И имеет ли право работодатель не давать расчетки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение