Счётчики на холодную и горячую воду у нас не стоят.

• г. Бологое

Мы живём в квартире по соц. найму. Счётчики на холодную и горячую воду у нас не стоят. В летний период мы всей семьёй проживаем на даче. В этом году ЖКХ поставило нас в извесность, что если мы не установим счётчики, то нам будет отказано в снятии коммунальных услуг при предоставлении справки из Садовеческого некоммерческого товарищества о том, что мы проживали на дачном участке. Правомерно ли их действия и действительно ли мы обязаны установить счётчики, чтобы получить скидку на коммунальные услуги за период проживания на даче?

Ответы на вопрос (1):

в администрации должен быть порядок освобождения от данных выплат, ознакомьтесь, скорее всего ЖКХ не правы.

Спросить
Пожаловаться

В г. Сочи соц. работники отказали моей многодетной семье в предоставлении скидки на оплату коммунальных услуг. Мотивируя отказ тем, что наш доход превышает планку при которой возможно предоставления скидки, на коммунальные услуги.

Правомерно ли начисление коммунальных услуг за воду (холодную и горячую) если в квартире никто не проживает и не зарегистрирован. В квартире не установлены счетчики.

Мы с женой разведены. Наш ребенок проживает с ней, а прописан в моей квартире. Я плачу алименты на содержание ребенка. Также я оплачиваю за нее коммунальные услуги (обслуживание жилья и отопление - по площади квартиры; злектроэнергию - по счетчику, холодную и горячую воду - по количеству прописанных). Какую долю коммунальных услуг бывшая супруга обязана мне компенсировать?

К Правилам предоставления коммунальных услуг есть приложение №1-Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или)... Раздел 2 Горячее водоснабжение.

За сентябрь месяц жильцам нашего дома, у которых нет индивидуальных счетчиков был сделан такой перерасчет по горячей воде. (температура воды была 40 градусов) А тем жильцам, у которых есть индивидуальные счетчики на ГВС перерасчета не делали.. Просто объяснив: Вам согласно Постановления № 307 не положено

(Общедомового счетчика на горячую воду нет) Как доказать что перерасчет положен.. Спасибо.

Если человек летние месяцы проживает на даче (есть справка из садоводства) имеет ли он право на скидку за коммунальные услуги на этот период в городской квартире. Квартира кооперативная. Какие нужны справки? Какими документами это регламентируется?

Спасибо. Валентина.

Я являюсь собственником одной из комнат, в трёхкомнатной квартире. В моей комнате никто не прописан и не проживает. Скажите, какие коммунальные услуги я должен оплачивать? В этой квартире НЕ стоят индивидуальные приборы учёта горячей и холодной воды (счётчики). Управляющая компания настаивает на том, чтобы я оплачивал за холодную и горячую воду по нормативу установленный горводоканалом. Правомерно ли это?

На каком основании, правомерно-ли это, указывать в квитанции на оплату коммунальных. Услуг ОАО Славянка, дополнительно ОДН на холодную, горячую воду и электроэнерию. У меня стоят счетчики на все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между собственником жилого помещения и водоснабжающей организацией заключён договор о предоставлении коммунальных услуг. По данному договору жилец обязан оплачивать услуги. Однако данный гражданин зарегистрирован и фактически проживает в другом жилом помещении по договору найма, где и оплачивает коммунальные услуги, в том числе воду. Обязан ли он оплачивать услуги водоснабжения, которые он фактически не потребляет в своей собственной квартире?

Поставил в квартире счетчик воды, но только на горячую воду. В управляющей компании сказали, что не будут принимать показания, пока не установим счетчик на холодную воду. Правомерно ли это? Обязаны ли они поставить на баланс счетчики ГВС?

Мы с женой разведены. Наш ребенок проживает с ней, а прописан в моей квартире. Я плачу алименты на содержание ребенка. Также я оплачиваю за нее коммунальные услуги (обслуживание жилья и отопление - по площади квартиры; злектроэнергию - по счетчику, холодную и горячую воду - по количеству прописанных). Какие из указанных коммунальных услуг и в каком размере бывшая супруга обязана мне компенсировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение