Надо ей выходить на работу, чтобы получить декретные и потом деньги до полутора лет?

• г. Екатеринбург

Добрый день)) подскажите пожалуйста: Подруга находиться в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, в данный момент она снова забеременнела! Надо ей выходить на работу, чтобы получить декретные и потом деньги до полутора лет? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

нет не надо, она должна предоставить по месту рпботы справку из женской консультации о постановке научет по беременности.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и снова забеременела. Как быть с работой, надо ли мне выходить на работу чтобы получить декретные?

Как лучше поступить?!

Я официально работала на заводе и параллельно училась на вечернем в институте, мне оплачивали учебные отпуска, потом я забеременела и ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, в этом отпуске я закончила институт, по окончании отпуска я ещё раз забеременела и опять ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, не выходя на работу из первого.25 сентября этого года мне надо выходить на работу, но обстоятельства сложились так, что мне надо уволиться.

Подскажите пожалуйста как лучше уволиться, чтобы не потерялся стаж работы, до окончания отпуска по уходу за ребёнком или выйти и в этот же день написать заявление на увольнение? И нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Заранее спасибо! Жду ответа!

У нас сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет с 3 января 2013 года, т.е он закончится только в июле 2014 года. Сейчас она через 2 недели собралась снова идти в декрет. Нужно ли ей выходить на работу чтобы получить декретные? Заранее спасибо.

Начала трудовую деятельность в ноябре 2009 г. В октябре 2012 г. ушла в декретный отпуск. В данный момент времени нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Выхожу на работу 21 декабря 2015 г., и в середине марта 2016 г. снова ухожу в декретный отпуск. Разъясните, пожалуйста, как мне будут рассчитывать больничный и пособие на ребенка до полутора лет? Благодарю.

Супруга находится в отпуске по уходу за ребёнком 2 года, вновь забеременнела, как опять выходить в декретный отпуск? Начислят ли ей больничный на 7 м месяце или для этого нужно выходить на работу из отпуска по уходу за ребёнком до 3 х лет? работает оффициально.

Помогите, пожалуйста, принята на работу 09.11.2009 г. В июле 2010 вышла в ежегодный отпуск на 36 дней и сразу после него в декретный. В 2013 г снова забеременнела и в мае 2013 вышла из отпуска по уходу за ребенком на работу на один день и снова декрет, но уже в новый, со второй беременностью. В 2014 г забеременнела третьим ребенком и вышла из отпуска по уходу опять в декрет.

Сейчас, июле 2015 хочу выйти на неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за третьим ребенком.

Сколько мне надо отработать, чтобы получить очередной ежегодный отпуск? Полгода? Или целый год?

Д.Д. Подскажите пожалуйста, как будут расчитаны: декретный отпуск и пособие по уход за ребёнком до 1,5 лет, если я уйду в декрет в декабре 2013 г, на данный момент времени я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребёнком до 3-х лет (ушла в декрет в декабре 2010, выходить на работу в феврале 2014, пособие составляло 13900 руб., декретные 130000 руб.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Есть 34 дня неиспользованного основного отпуска. Хотим ехать в отпуск в августе этого года. Нужно ли мне выходить на работу, чтобы взять основной отпуск, чтоб мне оплатили проезд к месту отдыха? Спасибо.

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет забеременнела вторым на работу не успеваю выйти до того как родится второй потому что в садик зачисление только в апреле месяце, а второй к этому времени родится. Что мне делать? В этот момент я уже буду стоять в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет с первым, родится второй смогу ли я получить что то от организации или нет? какие именно в подробностях? Будут ли мне оплачивать отпуск за ребёнком до полутора лет или только оплатят декретные?

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. На момент выхода из него я буду на 26 недели беременности. Надо ли мне выходить на эти четыре недели на работу и выплатят ли мне декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение