Если сотруднику вручили уведомление о увольние всязи с сокращением (два месяца он будет отрабатывать)

• г. Москва

Если сотруднику вручили уведомление о увольние всязи с сокращением (два месяца он будет отрабатывать) , то могут ли его уволить в течении этого время по какой-либо другой статье?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юлия, не два месяца, а по закону две недели.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Все-таки вынужден настаивать на том, что Вы правы и речь о 2-х месяцах.

Что касается сущности Вашего вопроса, то работодатель, действительно, имеет право уволить работника в течение этих 2-х месяцев по любому иному основанию. Это исключительная прерогатива работодателя и никаких исключений из этого ТК не предусматривает.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вручили уведомление о сокращение за 2 месяца, может ли работодатель уволить в эти 2 месяца сотрудника по статье? Так как не хочет платить, и предложил пл соглашению сторон без выплат, а сотрудник не согласен и сказал что будет ждать даты, которая приписанна в уведомление о сокращение.

Сотруднику МВД вручили уведомление об увольнении по состоянию здоровья, сейчас сотрудник в отпуске и ушел на больничный могут ли его уволить во время больничного по статье?

При сокращение должности, сотруднику вручили уведомление о сокращении, после месяца работы сотрудник ушёл на больничный, на больничном сотрудник находится 3.5 месяца. В настоящий момент освобождается равнозначная должность того сотрудника, которого сократили. Обязан ли работодатель предложить эту должность сотруднику которого сокращают и который находится на больничном? Или её может занять любой другой сотрудник этой организации?

Если работник официально устраивается, но в заявлении указывает, что работать будет на время декретного отпуска другого сотрудника, но в течении какого то времени собирается сам идти в декрет, то может ли работодатель его уволить если выйдет другой сотрудник из декрета. Работодатель уволит беременного работника Спасибо.

Меня ознакомили (под роспись) за 2 месяца с уведомлением о сокращении. (Вручили второй экземпляр). Через несколько дней работодатель предложил уволится по соглашению сторон без каких либо компенсаций. Я отказался. Еще через несколько дней работодатель сообщил о том что если я не соглашусь на увольнение по соглашению он ОТМЕНИТ сокращение и уволит по статье (какой не уточнил). Вопрос: законно ли отменить сокращение? Какая процедура этой отмены? Какие статьи регламентируют такую процедуру.

Спасибо.

В учреждение проходит сокращение. Уведомление о сокращение выдано за два месяца, работник отработал два месяца, положены ли ему компенсационные выплаты. Если да, то в каком объеме. Сотрудник пенсионер (обслуживающий персонал). Большое спасибо.

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем тючную дату. На сколько это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае нам дали уведомлении о сокращении штатов. До сих пор работаем. Скажите какой срок действия этого уведомления. Сокращение все равно будет. Должен ли работодатель выдать новое уведомление? Спасибо.

- должен ли я работать в течении двух месяцев после вручения уведомления или могу уйти на другую работу и заплатят ли мне за эти два месяца?

Здаравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Я работаю на предприятии в дневных сменах, предприятие является филиалом основное находится в другом городе. Нам вручили уведомление о то, что через два месяца произойдет сокращение смен. Мне и еще нескольким человек сказали, что по истечении двух месяцев сокращены мы не будем и уведомления у нас будут отозваны. Можноли отозвать уведомления и несчитается ли это нарушением моих прав?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение