Как остановить начисление процентов по кредиту.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Александр!

Только уплатой кредита или соглашением сторон.

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

Никак не остановите. Они предусмотрены условиями кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. ОБратитесь в банк для реструктуризации долга или для предоставления отсрочки- договаривайтесь с кредитором по таким вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Только совместноподписанным соглашением между вами и банком, либо через суд если МФО решит взыскать задолженность и растогнет кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Начисление процентов МФО можно и нужно оспаривать. Не перезаключайте договора на большую сумму, как Вам предлагает МФО. Вы скорее всего уже оплатили сумму кредита. МФО как правило боятся взысканий в судебном порядке, т.к. в большинстве случаев (могу сказать что практически всегда) работают в черную. Если они и обратятся в суд, то только с заявлением о выдаче судебного приказа., который вы отмените, написав Возражения. Для того, что бы оградить себя от нападок коллекторов составьте следующие заявления и направьте в их адрес заказными письмами с уведомлением о вручении.

1.Заявление в банк об отзыве разрешения на обработку персональных данных

2.Заявление об отказе сотрудничества с банком.

3.Заявление в полицию на сотрудника банка.

4.Уведомление о запрете уступки вашей задолженности третьим лицам.

5.Изучите внимательно договор (он может быть недействительным)

5.Получите выписку по счету. (возможно Вы уже ничего не должны) необходимо проверить зачисление сумм платеже.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как остановить начисление процентов по кредиту без банкротства физического лица? Возможно подать иск на расторжение кредитного договора и остановит начисление процентов?

Как остановить процесс начисления процентов по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как остановить начисление процентов по сле решения суда.

Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик кредит не платит, сотрудник банка позвонил и попросил оплатить кредит. Я заплатила один взнос от имени заемщика, но проценты по данному кредиту не прекратили начислять. Можно ли как то остановить начисление процентов? Как в последующем я смогу вернуть оплаченные суммы по данному кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение