Как вернуть права после ошибки с датой заседания в суде - советы юристов
₽ VIP

• г. Москва

Здравстуйте. Уважаемые юристы, прошу Вас помочь в сложившейся ситуации:

у меня забрали права, так как я не уступила дорогу машине с мигалкой. У меня не было места куда бы я могла сдвинуться, была жуткая пробка! Протокол был составлен без свидетелей дело было передано в суд, суд признал, что протокол был составлен неправильно и вернул в ГИБДД, после была назначена дата заседания в суде 21.04.09. Я перепутала дату и не явилась в суд 21.04.06. Меня лешили прав. Что я могу сделать? Могу ли я подать апелляцию на повторное рассмотрение дела? Как правильно написать апелляцию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подается не апелляция , а жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. Можете подать, но не упустите сроки- 10 дней после высенения постановления, т.е. срок закончится 2 мая.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, жалобу лучше писать юристу, после изучения всех материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Пропал протокол обыска из уголовно дела, в приговоре суд ссылался на этот приговор. Была назначена апелляция, на апелляции прокурор вернул в суд первой инстанции дело, и была назначена служебная проверка, после чего был уволен секретарь суда. А протокол обыска был восстановлен постановлением судьи и приобщен к делу. До апелляции адвакатом была сделана отметка об этом когда он брал дело на ознакомление. Также из дела пропал ордер первого адвоката который был при задержании и первом продлении ареста. Что можно с этим сделать? Можно ли добиться того что бы протокол был недействительным? В деле был оригинал, а сейчас что? откуда его взяли!? А если это фотографическая копия сейчас в деле? Её можно отредактировать.

В московском областном суде 01,04,2013 было назначено заседание по моей апелляционной жалобе, но к назначенному времени дело из канцелярии суда в зал заседания не подняли (потерялось в канцелярии) и до сих пор не назначена дата слушания по делу. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить - написать жалобу (только куда?), или чтобы не злить суд подождать (тогда сколько? Как по закону-сколько времени дается суду на назначение даты следующего заседания)

Помогите, пожалуйста советом, как ускорить процесс заседания суда по существу дела. Иск к Росгосстраху о возмещении по выплате ОСАГО был подан в суд в декабре 2015 г., предварительное заседание было в марте 2016 г., ответчик не явился, заседание о рассмотрении по существу было назначено на апрель, но внезапно судья ушла на пенсию, дела никому не передала и в течение месяца мы все ждали, кому передадут наше дело. Вчера все-таки был назначен новый судья, но дату заседания назвать не могут. Вопрос: в течение какого времени должны назначить дату рассмотрения по существу и возможно ли ускорить процесс назначения даты? Спасибо.

Был остановлен сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Составлен акт о правонарушении (со слов юриста - некорректно), медицинского освидетельствования. Дело пердано на рассмотрение мировому судье. Мной получена повестка на рассмотрение этого дела на конкретную дату. Однако, за неделю до этой даты был направлен в командировку. Ходатайство по поводу отложения рассмотрения дела передано судье представителем организации направившей в командировку. Судья его отклонил и рассотрел дело без моего присутствия. Правомерно ли это?

Спасибо...

Ситуация следующая, на сегодня было назначено заседание судебное по делу о лишении водительских прав и наложении штрафа, но по каким то причинам заседание не было, и не была озвучена причина и дата переноса заседания, однако вышла девушка (очевидно секретарь) и сказала написать заявление на рассмотрение дела в отсутствии ответчика, насколько правомерны эти действия и каковы последствия, такого рассмотрения дела (именно в отсутствии ответчика). Заранее, спасибо.

Выехал на встречную полосу, был остановлен сотрудником ГИБДД. У меня забрали права и выдали временные. В протоколе сотрудник ГИБДД указал дату и время рассмотрения дела в суде. Повестка из суда не пришла.

Подскажите, пожалуйста, является ли запись сотрудника ГИБДД в протоколе надлежавшим уведомлением меня о дате и времени рассмотрения дела в суде и чем мне грозит не явка в суд (может ли дело рассматриваться без меня и может ли коме быть применено дополнительное взыскание или увеличен срок лишения прав)

Я отправила в суд по рассмотрению административного дела заявление с просьбой о переносе судебного заседания, в связи с болезнью. Перезвонила в канцелярию, ответили что заявление поступило и к делу приложено. Дата на которую было назначено заседание прошла, но уведомления о новой дате так и не поступило. Могли ли рассмотреть дело без меня? Когда ответчика должны оповестить о новой дате заседания? И каким образом? Прошле извещение было по смс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Я гр.Украины был остановлен сотрудником ДПС было выявлено алкогольное опьянение составлен пратакол по статья 12.8 часть 1 дело передано в суд могли я подать прошение о росмотрение дела по месту прописки с уважением Виталий.

Я ехал по правой стороне на машине "Газель". За мной ехала милицейская машина с мигалкой. У меня не было возможности уступить ей дорогу, т.к. справа от меня был высокий бардюр, а слева длинная пробка на дороге. Мне некуда было деться. Минуя пробку они меня остановили и отобрали водительские права для дальнейшей разборки в ГАИ. Правы ли они. И какие мои права.

Спасибо, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение