Кв. Можно ли получить с сыном отдельную квартиру?

• г. Москва

В 1 комн. Кв прописаны Отец, Брат, я и мой сын (5 лет). Дом под снос. Администрация говорит, что получим также 1 комн. Кв. Можно ли получить с сыном отдельную квартиру? Правы ли они?

Спасибо. С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

К сожалению при предоставлении вам жилья администрация будет руководствоваться нормами ЖК РФ.

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. (ст. 86 ЖК РФ).

Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьёй 86 Жилищного кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.(ст. 89 ЖК РФ).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Квартира 2-комн., 60 кв.м. в доме под снос. Приватизация оформлена на женщину - хозяйку. Но в квартире прописан ещё её сын 60 лет, инвалид 2 группы. Имеет ли он право на отдельную квартиру при сносе дома?

Прописаны с сыном в пятиэтажке, квартира муниципальная. Квартиросьемщик мой бывший муж. Прописаны Он, я и наш сын 20 лет. При сносе дома, получим ли мы отдельную квартиру.

Проживаем в трехомнатной квартире. Договор социального найма. Прописаны 7 человек: Я, мой отец, мой брат, мой ребёнок (сын 5 лет), так же прописаны 2 мои двоюродных сестры и ребёнок одноё из них. Дом идет под снос. Что мы получим при сносе? Спасибо!

В з-х комнатной квартире (общая площадь 55,5 кв.м) прописано 4 человек: мать, отец (они официально 15 лет в разводе), 2 сына - 23 и 28 лет. Квартира не приватизирована. Дом идет под снос. Имеет ли право на отдельное жилье семья старшего сына, женаты меньше года, детей нет, жена прорисана в другом месте. Как им можно при сносе дома получить отдельную квартиру?

Мой сын прописан у отца, мы с ним в разводе. Дом попадает под программу снос ветхого жилья. Квартира муниципальная, прописаны 3,мой сын 7 лет, его отец и свекровь. Подскажите, если я лишу отца ребенка родительских прав, дадут ли моему сыну отдельную квартиру? Уточню, квартира 1-комнатная. Спасибо.

Можно ли отчиму получить отдельную квартиру, если: квартира (2-х комн) государственная. Дом идёт на слом. С бывшей женой он в разводе-6 лет. квартиросъёмщик-она. прописаны-она, он,дети и внучка.

Получит ли он отдельную квартиру, т.к они уже разные семьи?

Спасибо.

У меня слеждующий вопрос. Я, мой сын (2 года), моя мать и мой брат прописаны в неприватизированной 2-х комнатной квартире (хрущевке). Я также являюсь собственником 1/2 доли другой квартиры, где прописан только мой муж. Дом, где мы ПРОПИСАНЫ с сыном, будут ломать скорее всего после 2010 года. При сносе дома, дадут ли нам квартиру из расчета на 4-х человек (по 18 м/на чел.), или нас с сыном не будут учитывать, поскольку у меня есть еще квартира в собственности? И есть ли у нас шанс с сыном получить отдельную квартиру? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить отдельную квартиру при сносе, если квартира муниципальная, прописаны 4 человека (брат двоюродный, тетя, отец и я), вместе мы не живем, квартира площадью общей 46 метров и такой вопрос, если тетя останется со своим сыном в этой квартире, а мы выпишемся (как вариант), могут ли они с сыном получить отдельные квартиры? Спасибо!

Купили сыну квартиру, оформили на мать, дом подснос. Прописан в квартире сын, мать по другому адресу. Как правильно поступить, чтобы квартира была оформлена на сына и чтобы он после сноса дома, он получил жилье. С уважением Поерова.

У меня в собственности комната в коммунальной квартире под снос в которой прописаны жена и сын. Я сам прописан в другом месте также имею 2-х комнатную квартиру с обременением (ипотека). Как лучше поступить чтобы при сносе получить отдельную квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение