Там прописана она и её дядя (жуткий алкаш) она хочет приватизировать квартиру дядя не против.

• г. Санкт-Петербург

У моей знакомой двухкомнатная квартира. Там прописана она и её дядя (жуткий алкаш) она хочет приватизировать квартиру дядя не против. Вопрос в следующием: если не станет дяди как ей быть с его долей (родственников больше нет никаких) может он сразу ей отписать свою долю (в наследство или в дар) и какие надо будут документы и куда ей обращатся. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга,

он может написать отказ от приватизации в пользу Вашей подруги. Но при этом за ним сохраниться право пожизненного проживания на этой жилой площади. В этом случае после ухода из жизни Дяди, не будетникакой волокиты с вступлением в наследство.

Второй Вариант. Они приватизирцуют квртиру в равных долях и дядя подписывает договор пожизненного содержания с иждивением со своей племянницей.

После его смерти квартира сразу собственность племянници.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Есть, приватезированная без определения долей, 2-х комнатная квартира.

Собственниками квартиры являются: я, моя бабушка и мой дядя (сын бабушки). Бабушка и дядя прописаны в этой квартире и проживали там постоянно, я в этой квартире не прописан (выписался через ~5 лет после того как квартира была приватизирована) и не проживаю там.

В феврале этого года мой дядя умер: (, завещания нет.

Вопрос, как перераспределились права собственности на квартиру в связи со смертью дяди. Какие юридические формальности нужно соблюсти нам с бабушкой чтобы официально принять наследство.

Моя бабушка, хочет завещать свою "долю" (если о доле вообще можно говорить в контексте приватизации без определения долей) квартиры моей маме или мне, как это сделать наиболее удобным способом.

Ситуация такая: умер мой дядя, его квартира была приватизирована на его и двух его братьев моего отца и на второго дядю. Как часть квартиры дяди (покойного) приватизировать на его брата (моего отца)? куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо!

В двухкомнатной квартире проживают двое: дядя и его племянник. Ордер на квартиру у дяди. Может ли племянник без согласия дяди приватизировать половину квартиру? И наоборот, может ли дядя без согласия племянника приватизировать половину квартиры? Если да, то какие для этого нужны документы?

Такой вопрос. Есть у моей бабушки квартира неприватизированная. Там были прописаны: бабушка, дядя и у дяди дочь. Бабушка с квартиры выписалась, дядя умер. Осталось прописана в квартире у дяди дочь. Скпжите пожалуйста, чья является сейчас собственность бабушки или дочь у дяди?

Такой вопрос: Умер дядя. Он является собственником 1/2 доли 2-х к.квартиры. Вторая доля у его несовершеннолетней внучки. В квартире прописано 2 чел.-внучка и бывшая жена дяди, но ни кто не проживает (квартира сдавалась). Кому по закону передастся доля дяди в квартире и какие документы надо собрать. Бабушка моя (мать дяди)жива. И может ли мать дяди сдавать сейчас квартиру, т.к. там по коммуналке большой долг остался? Нужны ли письменные разрешения прописанных в этой квартире людей? Знаем только бывшую жену дяди, она живёт далеко. Внучку же ни разу не видели, она живёт где-то с опекуном. За квартиру платил дядя, у него и договор с управляющей компанией подписан. Спасибо!

Моя Тетя хочет завещать мне квартиру. Я знаю, что ее муж не может этого допустить. Ситуация следующая. Было в наличии 2 квартиры: одна моей тети и вторая, принадлежащая дяде. Моей тете квартира досталась по наследству. Она была в ней прописана, но жила с мужей в его квартире. Теперь произошла следующая ситуация. Квартиру тети продали. Дядя написал дарственную на Тетю. И та обещала написать на меня завещание. Не пойму, где меня обманули? Я так понимаю, что если дядя переживет тетю, что скорее всего, то квартира так у него и останется? Если бы продали квартиру дяди и переехали в тетину квартиру, я была бы больше защищена? Как мне подстраховаться, чтобы квартира все-таки в последствии перешла ко мне? Спасибо.

Вопрос такой: мой дядя получил в наследство квартиру от своей мамы, тоесть моей бабушки. Но он уже в тот момент состоял на учете в психдиспансере и до сих пор состоит. Его отец, мой дедушка, согласно наследству оформил все документы на квартиру на моего дядю, согласно завещания. В квартире прописаны дядя, он же владелец (психически не здоров) , дедушка (его отец) и я племянник дяди. Вопрос как можно переделать квартиру на меня (племянника) законно,. Сам дядя и дедушка не против, хочется обезопаситься от мошенников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответственный наниматель в муниципальной квартире умирает. В квартире остаются ее сын и брат, то есть дядя и племянник. Племянник требует в срочном порядке подписать изменения в договоре социального найма и он становится основным квартиросъемщиком. Дядя соглашается с племянником и готов дать согласие. Но в дальнейшем племянник не скрывает, что он хочет избавиться от дяди и получить квартиру целиком. Дядя же хочет квартиру приватизировать на две доли и продав, разойтись с племянником. Какие мошеннические действия может применить племянник к дяде с целью получения квартиры. И как можно приватизировать квартиру. Если один ЗА,а другой ПРОТИВ. С чего нужно начинать дяде?

Ответьте пожалуйста правильно ли была поделена квартира по долям в нашем случае. Квартира пренадлежала моей бабушке всовместной доле с дядей. После смерти бабушки кватриру поделили в таком соотношении: 1/8 сыну умершей тети, 1/8 моей матери, 1/8 одному дяде и 1/8+1/2 второму дяде (второму собственнику). Моя мать подарила свою долю дяде - собственнику, второй дядя подарил свою долю племяннику, в результате у дяди - собственника осталось 3/4 квартиры, а у племянника 1/4 (он прописался в квартире). После смерти дяди раздел произошел следующим образом: 1/4 моей матери, 1/4 дяде и 1/2 племяннику. Верен ли был раздел, если нет как можно это оспорить и в какие сроки?

Правильно ли разделена квартира по долям?

Вопрос по доли в квартире, у меня от бабушки в дар была получена квартира, в ней 1/6 доли дяди (сын бабушки) бабушка умерла и он требует с мамы моей, сумму больше чем его доля. Сумму за свою Долю он не хочет. Я хозяйка квартиры, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение