Влияние увольнения супруга-военнослужащего на право проживания в служебной квартире при разводе

• г. Краснодар

Я супруга военнослужащего по контракту (выслуга 18 лет),2 детей, с 2006 года совместно проживаем в служебной квартире. Решили развестись. Супруг не против оставить нам квартиру, но сам из армии хочет увольняться. Скажите пожалуйста имею ли я право проживать в служебной квартире в случае его увольнения. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! В том случае, если Ваши дети несовершеннолетние, или хотябы один ребенок несовершеннолетний, то Вы и Ваши дети вправе проживать в данной квартире независимо от того в разводе ли Вы с Вашим мужем или нет.

Ситуация осложняется в том случае, если дети совершенолетние и Вы собираетесь развестись и к тому же муж собирается уволиться с военной службы, по общим правилам Жилищного законодательства, в случае увольннения работника, выделенное служебное жилье подлежит возврату (поэтому могут возникнуть проблемы) муж то не против оставить жилье, только ведь у Мин обороны может быть другое мнение.

Моя Вам рекомендация заключатся в том, чтобы муж повременил с уволнением со службы и за это время Вы бы занялись приватизацией данной квартиры, после приватизации квартиры Вы плучите права собственности на нее и после этого муж моежет спокойно уволиться с военной службы.

Практическое решение данной проблемы возможно обсудить по тел 8 909 452 56 53

Спросить
Пожаловаться

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

При разводе какие права у супруги и несовершеннолетнего ребенка на служебную квартиру супруга-полицейского?

Если супруг выписывается из служебной квартиры, супругу имеют право выселить из нее, если там прописана она и их малолетний ребенок?

После развода супруги имущество не делили и продолжали жить совместно. На супругу была оформлена квартира, на супруга - машина. Через год супруг умер. Мы как его дети имеем право на его половину. Супруга сейчас хочет выписать его из квартиры. Чем это грозит до вступления в наследство?

Жили супруг и супруга у них была квартира в совместной собственности, оформленная на супругу. Супруг умер. Прошло 6 месяцев. Супруга решила продать квартиру. Могут ли быть какие-либо препятствия при продаже квартиры, т.к квартира была совместной собственностью супругов?

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Супруга выписала бывшего мужа из муниципальной квартиры через суд. Супруг выехал из квартиры после развода, т.к. проживать совместно было невозможно, в квартире оставались вещи, включая личные, периодически навещал детей, а также давал наличные деньги бывшей супруге на оплату ком. услуг. По воле судьбы дети погибли, бывшие супруги решили совместно приватизировать квартиру, 12.12.2018 г. супруг как ответственный квартиросьемщик подписал с муниципалитетом Договор социального найма, а 26.12.2018 г. бывшая супруга подает в суд на выписку его из квартиры, о чем он узнал только через год, когда перестали выплачивать социальные доплаты. За это время супруга приватизировала квартиру и подарила внучке. Суд восстановил пропущенный срок для подачи апелляции, апелляция подана. Какие шансы восстановить регистрацию? Спорная квартира является единственным жильем бывшего супруга, возраст 65 лет, одинокий пенсионер.

Скажите пожалуйста. Квартира была куплена в браке (совместно нажитое имущество) и оформлено на супруга. Через некоторое время супруг подарил супруге 1/2 доли. А через год решили продать всю квартиру целиком. Получается часть квартиры менее 3 лет а часть более. Супруге надо платить налог с продажи 1/2 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение