Как действовать, когда работодатель задерживает выплату зарплаты в декретном отпуске?

• г. Челябинск

Пжл как повлиять на работодателя, я уже в декретном отпуске, а мне не выплачивают з/п за март (всем выплатили, а мне нет) задержка з/п 20 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина,

советую Вам сходить в прокуратуру и написать заявление о проверке законности действий работодателя.

Уверен, деньги найдутся быстро.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске с марта, с августа по сентябрь я брала основной оплачиваемый отпуск, материальную помощь мне выплатили только по март, на остальную я написала заявление сейчас, но работодатель мне отказывается выплачивать так как я нахожусь в декретном, законно ли это?

Такой момент. Я приехал с вахты и только сейчас работодатель выплатил зарплату за май, тоесть была задержка 12 дней, если отталкиваться от договора. Я сейчас хочу уволиться и можно как то, чтобы работодателя оштрафовали и мне выплатил работодатель какие то проценты за задержку заработной платы?

Что делать, если работодатель выплачивает более полугода зарплату с задержками. При этом, как только задержка превышает 15 дней - работодатель выплачивает часть зарплаты. Таким образом формально задержки более 15 дней, но систематически выплаты идут не вовремя.

Нахожусь в отпуске (взяла отпуск на семь дней) через два дня отпуск уже заканчивается а отпускные ещё не выплатили! Выплачиваю ли отпускные только за одну неделю отпуска?

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

Работодатель ООО ЧОП "АЛЬТАИР" систематически задерживает заработную плату, последняя задержка 30 дней. Скажите как можно повлиять на работодателя за недобросовестную выплату зарплаты.

Работодатель не выплатил полностью з/п за февраль, выплатил частично за март, нет выплат за апрель. Работодатель получил кредит на выплату з/п. Что можно сделать в этой ситуации, как повлиять на работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент нахожусь в декретном отпуске до 23 марта этого года. Перед декретом в отпуск не пошла. Имею ли я право взять его перед выходом из декрета? И на какой срок (сколько дней)? после отпуска хочу уволится. Как сделать всё правильно?

Приветствую! Прдскажите, пжл, на какие выплаты по суду я могу рассчитать при задержке мне вознагрождения по договору ГПХ (ВЫПЛАТИЛИ ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ) и часть не ВЫПЛАТИЛИ до сих пор. Спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске с 11 сентября и мне до сих пор не выплатили декретные и не выплачивают единовременное пособие ребёнку уже 1,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение