Если она оформит завещание на своего мужа, то что будет являться юридически верным.

• г. Москва

У меня есть двоюродная бабушка, у нее родных и приемных детей нет. У нее в собственности есть участок с домом, купленный до брака. Бабушка оформила дарственную на меня (вступит в силу после ее смерти), сейчас бабушка серьезно больна. Если она оформит завещание на своего мужа, то что будет являться юридически верным. Кто после ее смерти получит в собственность участок и дом? Спасибо за внимание. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Дарственная - это договор дарения. он не может вступать в силу после ее смерти, т.к. в Гражданском кодексе четко сказано, что такой договор будет считаться ничтожным. Если же она составила завещание, она может в любой момент его изменить. или она составила другой договор? уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке по завещанию от соседки достался земельный участок с домом, документов о том, чтобы бабушка вступила в права наследства нет, сейчас бабушка умерла, завещания не оставила. Остались ее сын и дочь. Куда обращаться и какие документы необходимы, чтобы оформить участок и дом в собственность по 1/2 сыну и дочери. На руках скйчас есть завещание соседки, свидетельство о ее смерти, свидетельство о смерти бабушки. Спасибо.

Живём в гражданском браке. Муж оформил на жену завещание на наследство после его смерти. По этому завещанию имеет ли жена получить в наследство жильё и всё остальное что записано в завещании если супруги вступят в законный брак и если у мужа от первого брака есть дети?

Мне двоюродная бабушка оформила завещание, у нее нет детей, нет внуков, но есть племянники родные, смогут ли они оспорить завещание? И сможет ли мой муж претендовать на то,что мне по завещанию будет завещено?

Четыре года назад мы приобрели участок, находясь в браке. Приобретение участка оформлялось по договору купли-продажи на мужа. Сейчас построили дом и все оформили в собственность юридически, соответственно все свидетельства о собственности на мужа. Теперь муж хочет оформить в собственность участок с домом полностью на жену, т.е. на меня. Как нам это сделать юридически правильно, чтобы потом никакие наследники (есть дочь от предыдущего брака) не имели имущественных претензий ко мне (к жене) по отношению этого участка с домом в случае смерти моего мужа!

У моей бабушки были родной и приемный сыновья. Я сын родного сына бабушки. Есть земельный участок с домом, в котором проживает бабушка одна. При жизни отца всё имущество было на нем, после его смерти всё перешло бабушке. Она является собственницей. Бабушке 90 лет и дом с участком хочет отдать мне. Но дело в том, что после смерти моего отца приемный сын бабушки забрал у нее все документы на дом и участок (не отдает) и бабушке не оформить дарственную. Подскажите, какие есть пути решения.

У нашей бабушки есть дом. полдома приватизировано на внука (сына одной дочери), а другая половина по завещанию принадлежит второй дочери, Наталье. Бабушка сейчас недееспособна и Наталья является ее официальным опекуном. Теряет ли завещание силу, в случае, если Наталья продаст свою долю в доме и приобретет другую квартиру для бабушки, где они будут жить вместе? И не будет ли претендентов на новую квартиру бабушки, кроме ее дочери, Натальи?

Моя бабушка оформила дарственную на свою дочь сейчас дочь хочет оформить дом на бабушку обратно после смерти бабушки будет ли в силе эта дарственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законное ли завещание бабушки о передачи своего имущества по завещанию внуку, если у нее есть еще два сына, которые претендуют на долю от этого имущества, в частности дома? Можно ли оспорить это завещание и как будет делиться это наследство? И еще этот дом в начале был в собственности деда а после смерти в собственность вступила бабушка? Спасибо!

Если оформить дарственную собственности моего отца на меня, после его смерти бабушка пенсионерка будет являться наследником этой собственности.

Муж после смерти отца получил 1\2 часть квартиры по завещанию, вступил в права, собственность не оформил. Через 11 лет умирает. Я вступаю в права, собственность не оформляю. Через 10 лет я уже на пенсии. Что я могу получить от квартиры сейчас и что после смерти свекрови. У нее завещание на второго сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение