Скажите пожалуйста, на какой срок можно выезжать из РФ в течение года, чтобы не потерять вид на жительство?

• г. Светлогорск

Скажите пожалуйста, на какой срок можно выезжать из РФ в течение года, чтобы не потерять вид на жительство? На станице ФМС нет ответа на этот вопрос.

С уважением.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Вид на жительство может аннулироваться, если иностранный гражданин находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев (пп.11 п.1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Я имею вид на жительство в России, являясь гражданкой Узбекистана. Скажите пожалуйста на какой период в течение года я могу выезжать за пределы России?

На какой срок можно выезжать за границу, если имеется вид на жительство? Вид на жительство в России.

Не знаю к кому обратиться за консультацией...

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ в Москве по виду на жительство, имею ребенка гражданина РФ и мужа гражданина РФ...

Вопрос подскажите пожалуйста у меня вид на жительство заканчивается 11 декабря этого года, к сожалению из-за беременности я не успела в сроки подать на продление вида на жительства, скажите можно ли как то продлить не много срок, ребенок грудной а границу надо пересекать... если как то модно такой вопрос решить то подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью...

Если вопрос не возможно решить и по окончанию вида на жительства я по закону должна пересечь границу то подскажите пожалуйста это нужно делать в какие сроки ровно когда 11 числа заканчивается вид нажительсва или после его окончания...

Скажите пожалуйста, можно ли выезжать за границу из России, имея из документов только вид на жительство?

У меня нет паспорта (никакого), и гражданства.

Есть ли возможность на ВНЖ оформить какой либо заграничный билет чтобы выезжать из России?

У меня такой вопрос. Я сдала документы для получения вида на жительства в Крыму. Я являюсь гражданкой Казахстана. Скажите пожалуйста разрешено ли мне выезжать с р.Крым пока не получен документ Вид на жительство? Заранее благодарю.

Большое спасибо за ответ на мой вопрос №780986, но Вы не прояснили ситуацию.

Текст пп.11 п.1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" : - "Вид на жительство может аннулироваться, если иностранный гражданин находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев" не уточняет, можно ли отсутствовать эти шесть месяцев непрерывно за один раз или это максимальный срок отсутствия втечение года с даты получения вида на жительство? А может это - за пять лет?

Ваш полный ответ чрезвычайно важен, так как в устных коментариях местной ФМС непонятным образом появились "максимально три месяца выезда из РФ за один раз" ?!

Потерять вид на жительство чрезвычайно легко, а потом необычайно трудно доказать, что ты ничего не нарушил. Или Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ недостаточно детализирован, или существуют недоступные в интернете дополнения и разЪяснения по его применению.

С уважением,

Владимир.

Меня зовут Диана. У меня вопрос по поводу вида на жительство РФ. Сегодня узнала о положительном ответе вида на жительство, теперь чтоб забрать вид на жительство мне сказали явится вместе с собственником. Какие документы от меня требуются чтоб забрать вид на жительства? Зачем собственник? В течении какого времени я получу вид? И когда можно подать документы на гр РФ после получения вида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос подачи документов на гражданство РФ при окончании срока действия паспорта и вида на жительство.

Являюсь гражданином Республики Казахстан. Получил высшее образование в России. На руках вид на жительство. Срок действия родного паспорта и вида на жительство заканчивается в декабре этого года. Собираюсь подавать на гражданство РФ в течение месяца. На сегодняшний день с видом на жительство и дипломом ожидать получение нового паспорта полгода. С пропиской вопросов нету, имеется квартира в собственности. Подскажите, пожалуйста, какие у меня могут быть вопросы, трудности при подаче документов в ФМС? Не нужно ли мне продлевать свой родной паспорт, чтобы подать документы? Либо можно просто продлить вид на жительство не обращая внимания на окончание срока действия паспорта РК?

В марте 2014 года я получила вид на жительство в Росии. Подскажите пожалуйста какие документы и за какое время необходимо предоставить информацию в ФМС о подтверждении вида на жительства. Мне сказали что это нужно делать каждый год.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение