Я купила машину по генеральной доверенности на себя, могу я передоверить генеральную на мужа (для снятия авто с учета)? Спасибо.
₽ VIP

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Можете, если в тексте доверенности указано на наличие у Вас права на передоверие.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если в доверенности есть право передоверия другим лицам, для снятия с учета Вашему мужу понадобиться так же нотариально заверенная копия Вашей доверенности. Лучше конечно же оформить договор купли-продажи на машину, в случае смерти продавца его доверенность будет недействительна.

Спросить
Пожаловаться

Комментарий к ответам.Странно, что Валентине Николаевне, находящейся далеко от Сергея Ивановича, через 20 минут после его ответа пришла в голову АНАЛОГИЧНАЯ ДОСЛОВНАЯ мысль.Вообще-то это называется ПЛАГИАТ.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается генеральная доверенность на машину от доверенности с правом продажи, постановки на учет, снятия с учета и т.д.? Может ли муж выдать генеральную доверенность на машину без согласия жены? Что делать жене после того, как машина продана по генеральной доверенности?

Доброго времени суток купил машину на крымском учете и на украинской генеральной доверенности, хозяин отказывается сотрудничать можно ли передоверить доверенность на брата и потом переоформить машину на себя?

Купил машину по генеральной доверенности, теперь столкнулся с проблемой как оформить её на себя. Доверенность с правом передоверия, могу ли я передоверить машину товарищу и купить её у него?

Спасибо.

У меня такая ситуация: купила машину в Москве, а сама живу в СПб, езжу на машине по обычной доверенности, номера соответсвенно московские! В мае получаю генеральную доверенность! Скажите пожалуйста могу ли я снять и поставить на учет авто при наличии генеральной доверенности, и обязательно ли ехать в Москву снимать с учета или можно это сделать в СПб? спасибо.

СКАЖИТЕ пожалуйста, мой муж купил машину. Нам отдали все документы, но машина на другом владельце, продавец вписан в страховку и сказал, что купил авто по генеральной доверенности. Машину ещё не переписали, могу я оформить на себя авто? Договор купли продажи на мужа? Нужна ли генеральная доверенность продавца, который продал нам машину? И могу ли я вписать в страховку себя, не имея водительских прав? Заранее спасибо.

Купил машину по договору купли-продажи не снимая с учета у человека который был не собственником авто, но имел генеральную доверенность. Хочу переоформить документы в ГАИ на себя, но срок генеральной доверенности продавца уже истек (на момент оформления договора ген. доверенность была действующей). Возникнут ли у меня проблемы с оформлением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдали родственнице автомобиль по генеральной доверенности. Снять и поставить на учет сейчас не предоставляется возможным. Можно ли оформить генеральную доверенность так, чтобы в ней был пункт о сроке снятия с учета авто. И второй вопрос: если случится дтп, кто несет ответственность. Спасибо.

Я хочу купить авто у человека, который управляет по генеральной доверености, он мне её передоверит! Могу ли я с етой передовереной довереностю снять авто с учета? И просто дать довереность?

Продавец, у которого я приобрела авто купил машину по генеральной доверенности, я купила у него авто по договору купли - продажи, затем по договору купли - продажи продала. Новый покупатель сейчас требует генеральную доверенность, кричит что я его обманула и он не может поставить на учет машину. Собственник изначальный генеральную отдавать не хочет. Подскажите как быть, ночами не сплю! ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение