Я гражданин Украины, подал на гражданство РФ, мне отказали.

• г. Красноуфимск

Я гражданин Украины, подал на гражданство РФ, мне отказали.

Является ли основанием в отказе получить гражданство РФ по упрощённой схеме, то что я выехал на ПМЖ, в эту страну, проживал последние несколько лет в другой стране, состоял на консульском учёте Украины в этой стране?

Ответы на вопрос (1):

"Отказ" - это отрицательное РЕШЕНИЕ УФМС РФ по субъекту РФ, со ссылкой на конкретную статью

Вы - ничего не указали в подтверждение, так что комментаровать пока нечего.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Каковы схемы, по которым гражданин РФ может получить ПМЖ или гражданство другой страны (в которой он не рождался, не проживал и родственников не имеет), не тратя огромных средств (например, на покупку паспортов Сент-Китс и Невис или Мальтийского ордена, не инвестируя по полмиллиона), не расставаясь с гражданством РФ (возможно не уведомляя другую страну о наличии какого бы то ни было гражданства вообще в процедуре получения), не ожидая в течении многих лет (как после женитьбы) – и для какой страны (хоть островной посреди тихого океана) какая схема и сроки?

Я гражданин РФ, жена и дети из другой страны. Имеют ПМЖ. Дети могут получить гражданство РФ по упрощённой схеме. Какие будут отличия в правах детей которые имеют ПМЖ и гражданство РФ? Если можно поподробнее.

Я гр. Украины, получил РВП и подал документы на гражданство по упрощённой схеме. Мне отказывают в получении гражданства по упрощённой схеме, в связи с тем что я выехал из Украины на ПМЖ в США и состою на консульском учёте в США.

Отказ мотивируется Статья 14. п.4

"Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР"

Мне сказали что “прибывшие” в моём случае означает что я прибыл из США.

Но я прибыл из Украины, в чём свидетельствует печать в Миграционной карте и паспорте при пересечении границы. До переезда в Россию я проживал на Украине. Консульский учёт в США не является пропиской в США (там системы прописки нет). По закону Украины я могу жить и работать и в Украине и в США.

Согласно закону о гражданстве РФ, нет никаких ссылок касаемых прописки, консульского учёта для иностранных граждан.

Ответьте пожалуйста, на сколько правомочен отказ мне в получении гражданства РФ в упрощённом порядке. (Тем более что я отправил в консульство Украины отказ от гражданства Украины)

Это мы прочитали на официальном сайте РФ.

Двойное гражданство

Гражданин РФ может иметь двойное гражданство. Однако получение гражданства РФ возможно только при отказе от предыдущего подданства. То есть чтобы стать россиянином, иностранец должен отказаться от гражданства своей страны. Из этого требования есть исключения. Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан. Это значит, что граждане этих стран могут получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства в своей стране.

Меня зовут Евгений. Я проживаю на Украине в Донецке. Интересует вопрос как получить гражданство РФ по упрощенной схеме и какие нужно собрать документы при выезде со страны, нужно ли оформлять документы на пмж при выезде или это не обязательно. Мой отец гражданин России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали с выходом из гражданства РФ, из-за того, что нет гражданства другой страны. Но в данной стране не предусмотрено двойное гражданство.

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Чтобы отказаться от гражданства Украины в посольстве Украины в Москве нужен такой пакет документов:2 фотографии;

копию загранпаспорта Украины, в котором будет проставлен штамп о том, что вы выехали на ПМЖ в другую страну;

документ, который может подтвердить наличие гражданства другой страны или то, что в скором времени вы это гражданство получите.

Скажите пожалуйста, можно ли предоставить вместо загранпаспорта с пометкой о ПМЖ внутренний паспорт Украины (в него мне ставили РВП и прописку, потом получила русский паспорт). Загранпаспорта у меня нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение