Как определить свое положение в армии без приписного или военного билета и как избежать призыва?

• г. Санкт-Петербург

Мне 25 лет, не был в армии и не знаю какое у меня в данной ситуации положение? Призывник я или нет. Меня не вспоминают и я не напоминаю о себе. При трудоустройстве на работу требуют приписное или военный билет, которых у меня нет. Живу без регистрации в другом городе. Что можете посоветовать, какие варианты?

Можно ли избежать армии?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, Вы призывник до 27 лет ( если нет отсрочки от службы в армии, но видимо нет, иначе бы Вы знали об этом).. Вам , или явиться в военкомат по месту прописки и тогда призыв( сейчас идет и закончится 15 июня), или искать работу, где не требуют документы о воинском учете. В том городе, где Вы приписаны, по месту Вашей прописки , наверняка от военкомата неоднократно высылали повестки.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: мужу 26 лет, военного билета нет, приписной был утерян. Для трудоустройства требуют военный билет иной документ военнообязанного). что можно сделать в данной ситуации?

Мне 37 лет. В армии так получилось что не служил. Военного билета нет. При трудоустройстве на работу требуют военный билет. Что мне выдадут в военкомате, какой документ, справку или военный билет?

Живу в другом городе, потерял военный билет, устраиваюсь на работу и требуют военный билет, есть его копии, также в трудовой книжке есть запись о прохождении военной службы и есть учетно послужная карточка, где дублируются все данные из военного билета, достаточно ли этого будет для устройства на работу и как можно восстановить военный билет, живя в другом городе без прописки в этом городе?

Мне 27, в армию не ходил, т.к. были отсрочки от армии по причине обучения в магистратуре и аспирантуре. Сходил на призывную комиссию, там забрали приписной, зачислили в запас. Начал процедуру оформления военного билета, но она затягивается на полгода минимум. Сейчас предложили работу в другом городе. Чтобы туда устроиться нужен военный билет или приписной, а у меня ни того, ни другого. Возможно ли получить какой то временный документ, вместо приписного или военного билета, или вообще забрать приписной чтобы устроиться на другую работу? И возможно ли получить военный билет в другом городе?

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для приема на работу по договору подряда? Возможен ли данный вариант трудоустройства без военного билета и приписного? И могут ли сотрудники военкомата каким либо образом найти военно обязанного, призывника, при его трудоустройстве по договору?

Узнал, что в РФ при устройстве на работу требуют военный билет или приписное св-во.

Будут ли требовать у меня его при трудоустройстве в г. Москве, если до 28 лет я был гражданином другой страны и только с присоединением Крыма к России, получил паспорт и гражданство РФ?

Если да, то как себя в вести в данной ситуации?

Украинского приписного и в.билета у меня нет.

Мне полных 30 лет, при трудоустройстве запросили военный билет, которого у меня нет. На руках только приписное удостоверение. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.. при устройстве на работу для оформления требуют полный пакет документов, в том числе и военный билет (если отслужил в армии) при его отсутствии приписное. В данном случае у меня нету приписного. Был потерян. Может ли отметка в паспорте, что я военнообязанный заменить приписное? Где-то видел в законе, что такое возможно... ведь отметка стоит в паспорте о воинской обязанности, а в приписном ничего нового.

Что делать если живу в другом городе, военный билет был утерян при перелёте регистрации нет, а военкомат отказывается ставить на учёт, по месту пребывания официально устроился на работу, требуют военный билет?

Мне 20 лет, защитил диплом и теперь мне предстоит пройти практику для получения диплома. Являюсь я учащимся до 30.07.2016. Дело в том что у меня нет приписного и военного билета, а при трудоустройстве требуют именно приписной или военный. Вопрос;

Справка о том что я учащийся сможет как нибудь повлиять на данную ситауацию? Или какие-могут варианты решения

этой пролемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение