Помогите пожалуйста в нашем вопросе: я замужем, второй брак, есть общий ребёнок.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста в нашем вопросе: я замужем, второй брак, есть общий ребёнок. Есть ещё один ребёнок 7 лет от первого брака. Муж хочет удочерить девочку. Она называет его папой. Предыдущий муж лишён род. прав. Собрали все справки, бумажки, прошли всех врачей, но в отделе опеки сказали, что суд в 100% откажет в удочерении, т.к усыновитель лишён род. прав. Лишение было по отказу у нотариуса для того, чтобы оформить опеку крёстной. Что делать? Не подавать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Лишение родительских прав через суд и дача у нотариуса согласия на усыновление детей-это разные вещи. Лишение родительских прав за виновные действия или бездействие безусловно серьёзный фактор(в отличии от дачи согласия на усыновление) и орган опеки может быть против, но решает всё равно только суд в интересах ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Замужем второй раз. есть общий ребёнок. есть дочь от первого брака 7 лет, отец которой лишён родительских прав. У дочери со вторым мужем хорошие отношения, она считает его папой. Он относиться к ней как к своей (пылинки сдувает). и дочь и муж хотят удочерения документы все собрали, но муж лишён родительских прав по суду (без него) Не проживал с детьми от предыдущего брака. Может ли быть надежда, что суд разрешит удочерение. И что нужно для этого предпринять. Зараннее спасибо!

Мой нынешний муж изъявил желание удочерить мою дочь от первого брака. Состоялся суд, удочерени произошло. Муж передумал и хочет отменить удочерение. От первого брака я вдова, следовательно моя дочь имела ряд привилегий (пенсия, льготы). Вернутся ли эти привилегии при отмене удочерения? Может ли он без моего согласия добиться отмены? Дочь считает и называет его папой. Родного отца не помнит. Супруг выполняет все обязательства перед ребёнком, как отец. Для меня важно, чтобы ребёнок ничего не потерял при отмене удочерения. Заранее спасибо!

Мать отказалась от ребенка через нотариуса: кратко из заявления: я ф. и.о даю свое согласие на лишение меня родительских прав в отношении моей несовершенной дочери ф.и.о. дата рождения место рождения и даю свое согласие на ее удочерение ф.и.о (мужа) и ф.и.о (жены) (муж и жена это семья которая хочет удочерить девочку). вопрос в органах опеки сказали что это не возможно мы можем только оформить опеку над девочкой, но не удочерить. Вот и не понятно почему нотариус пишет и говорит одно, а органы опеки другое. Не понятно кто прав. Помогите пожалуйста. Очень на вас надеемся.

Я замужем второй раз, от первого брака есть ребенок, ее отец живет далеко, платит алименты очень маленькие и все! Мой второй муж хочет удочерить ее, что нам нужно сделать? Дочка считает его отцом, называет папой. Ей уже 6 лет, того совсем не помнит, при разводе ей было 2 года. Со вторым мужем есть уже общая дочка. Мы можем лишить того папу родительских прав?

Помогите мне пожалуйста с вопросом об убочерении, я с первым мужем в разводе, у нас двое детей, я второй раз вышла замуж. Новый муж хочет удочерить моих детей, бывший муж даёт согласие на удочерение. В органах опеки сказали раз он отказывается от детей с первого брака, то его легат автоматически родительских прав от ребёнка со второго брака. Что можно сделать в этой ситуации?

Очень нужна Ваша консультация по следущему вопросу. Собираюсь подать исковое заявление в суд на лишение бывшего мужа род. прав. Муж ушел, еще когда я была в положении, развелись сразу же после рождения ребенка, никакого участия в воспитании не принимал, алименты платил за 8 лет от силы 2 года, да и то копейки. Сйчас я замужем, ребенок называет папой моего настоящего мужа, есть общий ребенок, живем нормальной дружной семьей, муж хочет удочерить дочь. Была на приеме в органе попечительства и опеки, там мне сказали собирать справки отовсюду: из детской поликлиники, что не знают его, из школы и т.п. Что еще я должна предоставить суду? Какие еще доказательства его полной незаинтересованности жизнью ребенка с момента рождения? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!

Я подала документы в суд на удочерение внучки, судья предложила опеку без лишения материнства, я согласилась. Но органы опеки утверждают, что лишение материнства всё-равно через пол-года произойдёт и мою дочь принудят к аллиментам. Вопрос: так ли это? просто судья мне сказала, что можно установить опеку, минуя лишение род. прав, а в опеке говорят иное. Как быть? Весь вопрос в том, что я не хотела бы лишать свою дочь род. прав. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой собираемся удочерить девочку, родственницу (внучка двоюродной сестры моей жены). Родители её написали в органы опеки согласие на удочерение нами. Проживают они в городе Березняки Пермского края. Бабушка девочки (двоюродная сестра моей жены) по нотариальной доверенности, привезла её к нам в Москву. В органах опеки (в Москве) нам сказали, что бы мы, в начале, оформили опеку над ребенком, а потом собирали документы на удочерение. И то, что оформлять опеку мы должны в г. Березниках (место регистрации девочки). Мы связались с органами опеки г. Березняки и они нам сказали, что т.к. девочка уже у нас в Москве, то мы можем оформить предварительную опеку здесь. Скажите, пожалуйста, можем ли мы оформить предварительную опеку в Москве, и можно ли не оформлять опеку, а сразу удочерить ребенка? И может ли опека изъять ребенка у нас, пока мы оформляем документы, т.к они говорят, что ребенок находится у нас не законно (хотя девочка находится с бабушкой по нотариальной доверенности)? И еще вопрос – нам в органах опеки г. Москвы сказали, что пособие нам платить не будут, т.к она из другого города, а мы собираемся удочерить в Москве – так ли это?

У знакомой женщины возникла проблема, она собирает документы чтоб взять свою внучку на опеку, девочке 3 годика, мать этой девочки пьет, непонятно где живет, ребенка не воспитывает, ничего ребенку не покупает. В общем не принимает участия в жизни девочки. В данный момент девочка живет с бабушкой которая оформляет опеку, в садик водит бабушка, плату за сад тоже вносит бабушка, лечит она же,у девочки аллергия и сильный дерматит. Собрала она вроде все справки и документы, поехала в поселковую админист., от туда отправили в район в отдел опеки, в отделе опеки документы смотреть не стали даже, сказали должно быть решение суда о лишении род. прав и отправили к адвокату, адвокат за исковое заявление просит 5 тыс, а бабушка пенсионерка, живет на пенсию и содержит и лечит внучку и за сад платит. Вопрос в том, это бабушка должна лишить непутевую мамашку род. прав или отдел опеки должен взять на рассмотрение с лишением род. прав?

Бывший муж дал согласие на усыновление нашего сына моим новым мужем. Согласие составлено у нотариуса. Мне с этой бумагой теперь идти сначала в опеку или в суд? везде написано что в опеку. Опека даст список документов и врачей для медкомиссии усыновителя а потом если даст добро опека то в суд. а в нашей опеке мне сказали идти в суд. вот и запуталась. Вдруг в суде пошлют опять в опеку. Помогите. Кула идти с начала с этим согласием на усыновление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение