Хорошо помню, как он сработал на камеру, тут же снизил скорость, затем увидел перед собой знак "50 км".

• г. Пятигорск

Позавчера тормознули за превышение скорости. По протоколу штраф 1500 р.

Жигули с камерой стояли до начала ограничения скорости. На видеосъемке привязка к километровому столбу, который тоже стоит до начала действия знака ограничения скорости до 50 км.

У меня антирадар. Хорошо помню, как он сработал на камеру, тут же снизил скорость, затем увидел перед собой знак "50 км".

Можно ли в суде привести довод, что если привязка видеосъемки к столбу, который за пределами участка действия знака, то и видеосъемка не является доказательством превышения скорости?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно попробуйте, если есть доказательства в виде схемы, протокола, объяснений

Спросить
Пожаловаться

Поставили знак ограничения скорости недавно на трассе перед поворотом, а напротив через дорогу камеру повесили. Знака видеосъемка нет-пришел штра за превышение. Должен я его оплачивать?

Пришел штраф с камеры за превышение скорости по п. 12.9 ч.2. Скорость была 86 км.ч. Перед камерой стоял знак о том что стоит камера, но знака о том что начинается населенный пункт нет. Могу ли обжаловать этот штраф, если да, то как это сделать?

Пришло письмо счастья с камеры за привыкните скорости. Но перед камерой стоит знак ограничения скорости в 60 км в час. Камера настроена на скорость 40 км в час. Я ехал со скоростью 72 км в час. Как оспорить постановление камеры, ведь требования знака я не нарушал?!

Накануне был остановлен инспекторами на трассе за превышение скорости. Съемка велась с мобильного устройства. Был обвинен в превышении более чем на 60 км\ч. Знаки ограничения 70 а затем 50 установлены в соответствии с ПДД. Но такого превышения скорости не было. В патрульной машине на экране монитора действительно моя машина рядом показана скорость и в кружочке какое ограничение действует. Но на каком расстоянии до знака или после знака произведена фиксация не ясно. В поле зрения камеры только авто и участок дорожного покрытия. Понимаю что это развод а вот как выяснить и доказать на каком расстоянии произведена фиксация скорости не знаю. Видеорегистратора нет.

Пришел штраф превышение скорости. Обязан ли я оплачивать его? Если тринога стояла сразу после временного не стационарного знака ограничения скорости. Если не учитывать временное ограничение. То я не превысел скорость.

Пришли штрафы за превышение скорости от 20 до 40, НО,на данном месте, перед установленной фото-камеры есть знак Ограничение 40, но нет знака Камера. Вопрос: Законно ли выписаны штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф в камеры, что я превысили скорость на окружной дороге, которая входит в черту города. Превышение составило 28 км/ч, знака ограничения скорости 60 км/ч не было. Возможно ли обжаловать данный штраф?

Скорость составляла 88 км/ч, как написано в поставлении, разрешенная скорость на данном участке 60 + 20 = 80 км/ч. Повторюсь, на том участке не было знаков ограничения.

Гиббд говорит о том, что в городе ограничение 60 км/ч и по закону отсутствует обязанность устанавливать знаки ограничения скорости на участках дороги, если там стандартное ограничение в 60 км/ч, знак видеофиксации устанавливают только при на границе населенного пункта и отказали аннулировать штраф.

Пришел штраф из ДТИ за превышение скорости с камер видеонаблюдения. Камера стояла на обочине дороги возле обычной машины и никаких опознавательных знаков, что ведется видеосъемка, не было. Можно ли обжаловать постановление и каковы шансы?

Прислали штраф за превышение скорости, на данном участке дороги виадуке, знаки ограничения скорости не установлены! В протоколе указано Разрешенная скорость 40 км/ч я двигался 75 км\ч!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение