Как выселить квартирантов, не оплачивающих аренду и отказывающихся покинуть муниципальную квартиру по закону - советы агента по аренде

• г. Москва

Я работаю агентом по аренде и сдала две комнаты в муниципальной квартире по договору на год. Квартиранты опачивали испрано пять месяцев, а потом перестали платить. Сейчас они должны за два месяца и не хотят платить и не съезжают с квартиры. Говорят, что ответственный квартиросъемщик не имел права сдавать без разрешения муниципалитета, а я не имела права оформлять договор. Как их выселить по закону. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лина! Действительно такой договор ничтожен, поскольку требуется письменное предварительное согласие соседей (если квартира коммунальная) и наймодателя на поднаём, договор на срок от года и более требует обязательной госрегисрации в УФРС. Наниматель, сдающий в аренду, вправе взыскать с Вашей фирмы свои убытки, если договор предусматривал консультирование и юридическое сопровождение данного вопроса. Выселение произвести не сложно через суд с признанием договора ничтожным.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть квартира мы ее сдали по договору три года назад. Договор был подписан на 11 месяцев. Потом квартиранты просто жили и офицально мы договор не продляли. Налоги не платили. Сейчас квартиранты перестали платить и съезжать с квартиры не хотят. Угрожают заявить в налоговую. Как быть подскажите пожалуйста.

В з-х комн. Квартире у меня две комнаты (гос. найм), одна комната у соседей (доля в праве). Комнату сдают. Могут ли сдавать без моего согасия? В комнате зарегестрирован 1 чел, о прживает толпа иногородних. Участковый на их стороне. Мне не разрешают даже делать ремонт в своей комнате, говорят что нужно получить разрешение соседей-собственников и жилищного агенства. Могут ли заключать договор на аренду без моего согласия? И какие пункты должны быть обязательно в договоре? Как определить подлинность договора?

Истек срок договора сдачи квартиры (в июле 2013 г.), при этом когда квартиру сдавали и заключали договор квартира была оформлена по договору соц. найма, и договор о сдаче квартиры подписывал я как ответственный квартиросъемщик, сейчас квартира приватизирована на супругу и детей соответственно она является собственником квартиры. Вопрос можем ли мы выселить сейчас квартиросъемщиков без обращения в суд, квартира нужна самим. Могут ли они ссылаться на то что сейчас зима и у них несовершеннолетние дети?

Квартирант задолжал за квартиру 100 000 руб. Квартира находится в ипотеке, и по договору я ее официально сдавать не имел права. Квартирант в расписке указал, что обязуется отдать долг "за 4 месяца аренды квартиры по 25 тыс. руб в месяц". Срок возврата указан не был. Могу как я вернуть деньги через суд? Будет ли при этом суд принимать во внимание отсутствие договора аренды и нарушение с моей стороны ипотечного договора?

Собственник квартиры сдал по договору семье квартру, сейчас квартира на продаже он хочет её побыстрей продать, квартиранты раньше месяца не уедут по закону, а имеет ли права он показывать квартиру покупателем в этот время когда квартиранты дома? Квартиранты говарят что не откроют двери, как ему в течение этого месяца найти покупателя?

Я собственник одной комнаты в коммунальной квартире. Всего комнат две, во второй комнате живет соседка. Я хочу сдавать свою комнату в аренду по договору. Соседка этому препятствует, говорит, что нужно ее разрешение на это. Нужно ли мне браь у нее разрешение на аренду моей комнаты?

Что делать в данной ситуации. Сдала квартиру по договору. Договор закончился 01.03.22. Жильцы не съезжают. За 11 месяцев не оплачивали счетчики, которые прописаны в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник одной комнаты в коммунальной квартире. Всего комнат две, во второй комнате живет соседка. Я хочу сдавать свою комнату в аренду по договору. Соседка этому препятствует, говорит, что нужно ее разрешение на это. Нужно ли мне брать у нее разрешение на аренду моей комнаты?

Сдали квартиру в аренду одному человеку по договору, в итоге месяц пожил и без разрешения сдал квартиру третьим лицам, говорит что знакомым. Которые не платят. И кажется жители Таджикистана (. Как в этом случае можно расторгнуть договор в одностороннем порядке и выселить этих новых жильцов, которые проживают в квартире без разрешения? Спасибо. И ещё, если они с Таджикистана и не имеют Российского паспорта, в этом случае я имею права заключить с ними договор аренды? Или долна быть Российская прописка обязательна или вид на жительство? Так ведь? Большое вам спасибо за ответ. Как можно выселить быстро и без суда? Милиция в данном случае поможет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение