Хочу купить дом воспользовшись материнских капиталом

• г. Астрахань

Хочу купить дом воспользовшись материнских капиталом, но после оформления всех документом хочу подарить этот дом своей старшей дочери, ей 17 лет, смогу ли я так сделать, чтобы не быть собственником, так как я являюсь военнослужащей и стаю на очереди на получения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Светлана ,если вы воспользуетесь материнским капиталом я так понимаю младшего ребенка, то вы не имеете права распоряжатся его права на жилое помещение ведь это фактически его деньги и распорядится его частью в этой сделке в пользу другого ребенка вы не сможете по закону. Не легче ли приобрести данное домовладение на обоих детей в определенных долях.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама. У меня есть материнский капитал, я хочу за него купить квартиру старшей дочери, ей 17 лет. После приобретения этого жилья, я смогу встать на очередь на жильё?

Моему второму ребёнку 2 с половиной года. Есть материнский капитал. Я хочу купить у своей свекрови часть квартиры и расплатиться материнским капиталом. Смогу ли я так сделать?

Если я стою на очереди по получение жилья? У нас дом аварийный! И хочу купить пол материнский капитал комнату! В будущем при получение жилья эта комната не повлияет на получения другого жилья?

Как можно воспользоваться материнским капиталом. Материнский капитал у нас на троих. Я и две моих дочери. Квартира, в которой мы живем в собственности. Собственником являюсь я и моя старшая дочь. По 1/2 доли. Можем ли мы отдать материнский капитал для погашения ипотеки старшей дочери. А она в свою очередь, наоборот, отдаст долю в этой квартире младшей.

Я хочу подарить своей дочери (ей 7 лет) дом. После оформления договора дарения становится ли она собственником данного дома, или же нет? Чтобы Вы правильно понимали то, чего я хочу: я хочу, чтоб дочь была собственником дома, а у меня в собственности его не было. Если Вам не трудно, продублируйте, пожалуйста ответ на evkom@bk.ru Заранее спасибо.

Здравствуйте! Стою на очереди как сирота для получения жилья. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, а именно купить жилье и разделить на двоих детей, не снимут ли меня с очереди? (второму ребенку 3 г). как можно им воспользоваться?

Отец с взрослой дочерью покупают дом в деревне. У дочери двое несовершеннолетних детей, с мужем разведена. Половину стоимости дома оплачивает отец, вторую половину оплачивает дочь материнским капиталом. Оформить собственность планируют так: половина дома отцу, вторая половина на троих - дочь и дети (то есть 1/2 отцу, по 1/6 остальным). Дочь после оформления всех документов обещает свою часть подарить или продать отцу.

Возможно ли это? С материнским капиталом все не так просто...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила материнский капитал, пол года назад меня лишают материнских прав в отношение старшей дочери Что будет с материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение