А ведь после вступления в силу постановления, временое удостоверение считается ничтожным?

• г. Москва

Лишили прав. Временное удостоверение сдал через три месяца, после вступления вступления в силу постановления суда. Как исчислять срок? +10 дней или +3 месяца? Хотя в постановлении сказано, что надо сдать временное разрешение, но сроки не указаны. А ведь после вступления в силу постановления, временое удостоверение считается ничтожным? И в ст 32.7 КоАП РФ указано на специальное, т.е. водительское удостоверение, а нигде не прописано про временное ВУ. Это получается лишают дважды, т. е. по закону и по постановлению судьи? А что главнее закон или постановления судьи?

Ответы на вопрос (1):

Срок исчисляется с момента вступления постановления в законную силу. По этому поводу были споры в ГИБДД, но затем поступило даже разъяснение.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о лишении меня водительских прав на минимальный срок. При этом пояснили сдать временное водительское удостоверение в ближайшее время. В постановлении указано сдать временные права в течение трех рабочих дней с момента вступления в силу постановления суда.

С какого момента пойдут эти три дня?

Спасибо.

Пересёк сплошную, лишили на 4 месяца прав, отгулял, пришёл получать не отдают, ссылаясь на статья 32.7 часть 2.Я не сдал временное разрешение, но я абсолютно не знал об этом, думал что срок начинается с момента вступления в силу постановления суда, а оказалось с момента окончания срока действия временного разрешения. В постановлении суда ни слова о том, что я должен сдать временное, даже ссылки на этот закон нет. Разве я должен знать все законы? Если судья не верно составил постановление, я могу подать в суд? Или могу требовать вернуть права сейчас? Как решить этот вопрос? Спасибо.

Меня лишили прав на 4 месяца. Когда я получал постановление суда, временное разрешение сдать не просили. Потом я узнал, что срок лишения начинается после того, когда сдашь временное разрешение. Временное разрешение я сдал через месяц, после суда. Придя через месяц в суд мне сказали, что срок лишения начинается после десяти дней после постановления суда. Скажите, пожалуйста, в данной ситуации срок лишения начинается после сдачи времянки или же после десяти дней после суда?

Заранее благодарю!

Срок лишения прав закончился в ноябре 2008 г., но водительское удостоверение не сдавалось. А в законе прописано что при несдаче в/у срок прерывается. В постановлении мирового судьи срок идет с момента вступления постановления в законную силу. Управлять т/с можно или надо сдать в/у?

Был лишен прав управления 1,5 года назад. Водительские права сдал сразу, временное разрешение утерял. Постановление вступило в силу 16.08.13 г. (срок временного разрешения истек до постановленя) С какого срока начался отсчет наказания.

11.10.08 Нарушил правила по статье 12.15 ч 4, вследствии чего отобрали рава и выдали времнное разрешение, в которых указан срок действия - 2 месяца.

Суд состоялся 20.11.08, лишили прав на 4 месяца. Постановление пришло по почте, штемпель на конверте датируется 01.12.08

Вопрос такие:

Когда начинается течь срок лишения прав, через 10 дней после вынесения постановления или через 10 дней после получения его по почте? Или с момента окончания срока действия временного разрешения? И когда он заканчивается?

Надо было здавать временное разрешение или нет?

На меня судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении в пользовании специальным правом, в котором было написано, что у меня есть 10 дней на обжалование постановления в суде, чем я и воспользовался. На суде пристав заявил, что его постановление вступает в законную силу немедленно после вынесения, но на вопрос судьи - в каком законе это прописано? - не смог дать ответ. И почему в постановлении не написано, что постановление вступает в силу немедленно, тоже не ответил. Судья тоже этого не знает и суд отложили. Вопрос: в каком законе, статье прописан срок вступления постановлений приставов об ограничении в пользовании специальным правом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто говорит-нужно, другие говорят-не нужно. Я склоняюсь к третьим-не обязательно. Мои аргументы таковы: Попался, сотрудники забрали права, выдали документ (временное разрешение, в котором четко прописано действительно до вступления постановления в силу), суд сказал: лишен (в постановлении не указано сдать временное разрешение). Таким образом получается, ЧТО после вступления постановления в силу--времянка перестает быть документом и не дает ни какого права передвигаться за рулем. Просто бумажка получается. И на вопрос:-Почему временное не сдали?-напрашивается вопрос:-Получается я мог весь срок управлять транспортным средством? Зачем тогда за правами приходить?-ответ: Положено!. Я говорю:-В законе ЧЕТКО не прописано про ВРЕМЯНКУ! А под словом иные можно и военный билет приписать сюда.

Так нужно сдавать или нет? Сами сотрудники говорят то Да,то Нет.

Было нарушение пдд. За нарушение - лишение прав. Выдали временное разрешение на управление ТС 24.06.2009 года, в котором прописано, что оно сроком на два месяца. При этом 24.07.2009 втупило в законную силу Постановление суда о лишении водительских прав на 4 мес. Таким образом, ТС не использовалось мною с 24.07.2009 года. Временное разрешение сдано не было. 24.11.2009 истек срок лишения прав. Но мне отказывают в выдаче в/у по причине не сдачи временного разрешения. Законно ли это? Ведь в КоАП сказано, что исчисление срока лишения прав - с момента вступления в законную силу постановления. Также там нигде не предусмотрена моя обязанность по сдаче временного разрешения. Спасибо.

Я был лишен прав на два месяца (по постановлению Мирового судьи). Спустя этот срок пришел в ГИБДД предъявил Постановление о лишении прав и попросил выдать мне водительское удостоверение, т.к. срок закончился, однако в ГИБДД попросили сдать временное разрешение... Я сказал, что данная бумажка мною была утеряна практически сразу, на автомобиле я не ездил (после Постановления суда), два месяца прошло, но мне сказали, что по закону этот срок начинает истекать только с момента сдачи мною временного разрешения, а не с принятия решения суда... Кто прав? Если не правы ГИБДД, то что мне делать? Ждать еще два месяца? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение