Вопрос такой: если муж подает на развод, а жена не дает его, не приходит в суд, (есть ребенок 4 года)

• г. Казань

Вопрос такой: если муж подает на развод, а жена не дает его, не приходит в суд, (есть ребенок 4 года), как долго может затянуться процесс развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гуля. Гражданские дела могут быть рассмотрены, при повторной неявке надлежаще уведомленного ответчика, о месте и дате проведения заседания, и при условии, что ответчик получил копию искового заявления. Сроки назначения дела для рассмотрения прерогатива судьи (в данном случае мирового). Руководящие указания вышестоящих судов требуют от судей соблюдения сроков рассмотрения дел, которые определеныв пределах 2-3 месяцев, если отсутствуют существенные обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела, либо рассмотрение дела невозможно. Перечень причин, препятствующих дальнейшему рассмотрению дела (кроме случае когда рассмотрение дела невозможно) законодательно не определен. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать на развод, есть 3 детей, процесс может затянуться. Могу ли я после подачи заявления о разводе взять ипотеку не втягивая в это мужа и может ли он претендовать на долю в квартире, если ипотека будет взята в процессе развода. И дает ли банк ипотеку ещё в процессе развода.

Муж подает на развод с беременной женой. Беременность первая. Жена не хочет развода. Что предоставить суду жене? Как получить алименты на содержание жены? Как может муж доказать что ребенок не от него? Если докажет, что это дает ему?

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Подаю на развод. С мужем прожили 5 лет. есть дочь. Как подавать на алименты? Есть дом. может ли муж записать его на дочь? Еще муж не хочет разводиться. Может ли процесс развода затянуться?

Поскажите, пожалуйста, как будет проходить судебный процесс по разводу, если на развод согласны оба супруга, нет раздела имущества, но не определено с кем останется ребёнок после развода. (отец не уступает ребёнка матери). Может ли суд развести супругов без определения места жительства ребёнка? И как долго может длится такой процесс?

Брак был зарегистрирован в РФ,есть дети.

Вопрос:

1) Может ли РФ Суд отказать в разводе т.к муж в РФ не проживает?

2) Как на долго затягиваются такие разводы? Отсылка уведомлений из суда в Египет может затянуться на года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке. Муж - иностранный гражданин. Есть совместный ребенок 2 года. Брак заегистрирован в РФ. После рождения ребенка муж выехал за пределы РФ. Совместную жизнь не ведем. Хочу расторгнуть брак.

Вопрос: Подскажите где лучше инициировать развод? Сколько времени может занять развод, при условии, что я нахожусь в РФ, муж за границей? Ускорит ли процес развода отсутствие с моей стороны алиментных претензий?

Насколько может затнутся процесс при нежелании учавствовать в бракоразводном процессе со стороны мужа?

Вопрос касается бракоразводного процесса. Мужу нужен развод. Но давать что-то из имущества жене после развода он не намерен. Как быть жене? Идти в загс и подавать совместное заявление на развод она согласиться не может, так? В какой момент она должна подавать иск в суд о делении имущества? Какова последовательность процесса? Сначала муж пишет заявление на развод, а затем жена подаёт иск о разделе имущества? Или как?

Если жена хочет развестись с мужем, при этом есть ребенок, дочка 5 месяцев, и муж не дает развод, как долго может все проходить, весь процесс? Что нужно сделать для более быстрого развода?P.S. О разделе имущества речи не идет и о правах на ребенка тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение