Организация является банкротом и не выплатила по исполнительному листам заработную плату людям (100 человек).

• г. Раменское

Организация является банкротом и не выплатила по исполнительному листам заработную плату людям (100 человек). Судебное решение не исполнено судебным приставом-исполнителем, вина его недоказуема. На КОГО в данном случае подавать иск.

Ответы на вопрос (1):

На себя, что Вас угораздило там работать.... В США кто-то на Господа Бога подавал... отказали за ненахождением ответчика, кажется... Других вариантов нет...

Спросить
Пожаловаться

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Нам не выплатили заработную плату суд вынес решение судебным приставам взыскать долг с организации они арестовали технику но директор подал иск о ликвидации предприятия и судебные пристава сняли арест. Сказали что будет аукцион по продаже техники. Правомерные ли действия судебных приставов? И как можно отследить продажу техники и кто устанавливает цену на них.

Фирма сдавалась в аренду, арендователь не выплачивала заработную плату рабочим более четырех месяцев, решение мирового судьи-выплатить заработную плату работникам. Арендователь отказалась от аренды. Хозяин фирмы отказывается платить, так как это было без него и изменил название фирмы. Решение мирового судьи передано судебным приставам.

Вопрос: Получат ли рабочие по решению суда заработную плату с арендователя благодаря судебным приставам или подавать в суд на судебных приставо.

Организация при увольнении мне не выплатила заработную плату. Я подал заявление в суд и в прокуратуру на организацию. Суд вынес решение взыскать с организации денежную сумму, а прокуратура завела уголовное дело. Судебное решение я отправил судебным приставам но они молчат. Организация Арбитражным судом признана несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство. (Все письма отсылал по почте заказным). Вопрос: Если организация банкротится куда и какое заявление мне написать? И какие документы мне прикладывать к заявлению? И к какой очереди относятся мои выплаты?

Работник самостоятельно принес судебный приказ на удержание алиментов (не через службу судебных приставов). В судебном приказе вписано наименование нашей организации. Работник увольняется (переводится в другую организацию). Необходимо ли внесение изменений в судебный приказ, касающихся наименования новой организации? Или новая организация должна руководствоваться первоначальным судебным приказом, не обращая внимание на то, что он выписан на другую организацию? В данном случае, имеем ли мы право передать судебный приказ работнику на руки или обязаны отправить судебным приставам, или отправить заказным письмом в организацию (по новому месту работы)

Мировой судья удовлетворил иск эксплуатационной организации ко мне (собственнику квартиры) в сумме 10 тыс. руб. Секретарь суда пояснила, что решение суда будет передано судебным приставам. Приходит сообщение от Сбербанка о списании с меня денег по исполнительному листу от эксплуатационной организации (не от приставов). На звонок в суд секретарь ответила, эксплуатационная организация обратилась непосредственно к ним для выдачи исполнительного листа и она удовлетворила их запрос. Скажите пожалуйста, правомерна ли выдача исполнительного листа в данном случае (т.е. без какого-либо участия судебных приставов)?

Как быть если организация задолжала заработную плату за 2016 г с января по апрель месяц

? Суд вынес приказ о взыскании заработной платы с организации, после чего дело передали судебным приставам, но до сих пор нет никаких результатов. Судебные приставы ссылаются на то что организация обанкротилась, хотя приказ с суда был передан судебным приставам за долго до того как организация обанкротилась. Не раз обращались в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Скоро уже будет год, как мы не можем выбить свою заработную плату ни через судебных приставов которые абсолютно бездействуют, ни через прокуратуру. Что делать? Куда еще можно обратиться? Неужели нет больше никакой управы на все бездействие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получен судебный приказ от Мирового судьи на взыскание в пользу работника организации заработной платы. Т.к. заработную плату организация уже выплатила, мы пишем возражение на судебный приказ с приложением подтверждающих документов.

Ниже в судебном приказе написано Взыскать с ОРГАНИЗАЦИИ государственную пошлину в размере 912 руб. в доход государства.

Вопрос: нужно ли оплачивать гос. пошлину в этом случае?

Организация не выплачивает заработную плату. Если я считаю что в этом вина непосредственно руководителя, а не полностью организации, вправе ли я подавать в суд на руководителя? И в случае моего выигрыша в суде, судебные издержки будут издерживаться с руководителя, либо с организации?

У меня 2 исполнительных листа по 1 кредитор признан банкротом и есть судебное решение. Счет кредитора был заблокирован еще в феврале и судебные пристовы с меня удерживали. Я с судебным решением прихожу к судебным пристовам и говорю чтобы вернули те деньги которые не были списаны со счёта, на что пристовы говорят не имеем право и эти средства будут перечислены на счет по другому исполнительному листу, правы ли судебные пристовы и куда пожаловаться если неправы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение