Проблема в том, что с нами прописан и проживает дед-алкоголик 72-лет со стажем алкоголизма не менее 8 лет.

• г. Красногорск

Помогите пожалуйста решить проблему! Я со своей семьей: Я, мои 2 маленькие дочки и мой муж прописаны (кроме мужа) и проживаем в 1-комн. Квартире. Проблема в том, что с нами прописан и проживает дед-алкоголик 72-лет со стажем алкоголизма не менее 8 лет. Во время запоев (а они регулярные) у него начинаются галлюцинации, он становится агрессивным и неадекватным. Много раз вызывала милицию и скорую помощь. Возможно ли расселение и как этого добиться. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Возможен обмен в судебном порядке, но только это совсем не просто и надо найти желающих для такого обмена. Учитывая что у Вас за жильё это в лучшем случае 2 комнаты в коммуналке будут. Ну или приватизируйте это всё и продайте свои доли.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. В квартире проживают 5 человек все прописаны, квартира приватизирована, в приватизации участвовала мама. В семье также проживает маленький ребёнок. Есть в семье алкоголик он прописан но в приватизации не участвовал. Не раз вызывали полицию, всё зафиксировано. Как можно выписать его из квартиры?

Дравствуйте! Меня зовут Лариса. Мой муж прописан у своих родителей, мы с сыном прописаны у моих родителей. Все вместе (втроём) проживаем в квартире моих родителей. В квартире мужа проживают и прописаны его родители. У них есть взрослая дочь, она там не прописана, она с семъёй проживает и прописана со своей семьёй в частном доме. У меня вопрос: когда родителей мужа не станет кому достанется квартира? Будет ли принадлежать какая-то часть нашему сыну? И поменяется ли что-нибудь если мы с мужем разведёмся? На доле сына в этой квартире развод не отразится? Заранее спасибо.

Kak решить нашу проблему. Мы с мужем 20 лет назад получили 2 комн. Квартиру в Мурманске

.Мой бывший муж был военнослужащим тогда. Когда он вышел на пенсию в 47 лет мы имели проблемы в семье и развелись. Мы оба имеем разные семьи сейчас. Я живу с мужем в Калининграде. Он женат и живет в Мурманске. В этой квартире прописаны 3 человека: я,наша дочь, бывший муж. У меня нет другого жилья, у мужа нет тоже в Мурманске. Он проживает в квартире своей жены, так же как и я в квартире своего мужа. Наша дочь учится в Москве. Мой бывший муж не хочет приватизировать квартиру, он не хочет решать проблему цивилизованно. Мне не нужна квартира в Мурманске, как и нашей дочери, и ему тоже. Там не живет никто уже много лет. Мне надоела эта ненормальная ситуация и моему мужу тоже. У меня вопрос: какие могут варианты решения проблемы. Я хочу продать квартиру и разделить деньги. Моя жизнь в Калининграде. Спасибо за помощь. Светлана.

Помогите, пожалуйста, решить мою проблему! С мужем в разводе,2-е маленьких детей, мы ушли на съемную квартиру. Дети прописаны вместе с бывшим мужем в 3-х комн. Квартире, муж живет в другой своей квартире, но проживать по прописке детей мы не можем, так как там живет брат мужа с женой и ребенком (никто из них не прописан) и мама мужа (тоже не прописана). Мы вынуждены снимать квартиру. Скажите, какими могут быть мои действия для того, чтобы мы въехали в ту квартиру, в которой прописаны дети и мои права. Заранее благодарю Вас!

Мы проживаем в трехкомнатной квартире, я мой отец, моя мать и моя дочь. Квартира не приветизирована. Все прописаны, я квартиросьемщик. Мать привела мужа, он проживает с нами. Не прописан. Могу ли я его выселить по закону.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Я прописана в квартире с ребёнком и с нами проживает мой муж. Моя мать категорически против мужа, и выгоняет нас из квартиры. Квартира не привотезирована. Что нам делать? Идти нам некуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в приватизированной квартире общей площадью 59 кв. м. Желая 42 кв. м. Квартира приватизированна на меня и мою маму, на данный момент в квартире прописаны два взрослых (я и моя мама) и моя трех летняя дочка, в сентябре у нас родиться второй малыш, папа проживает с нами но в этой квартире не прописан! Хотим преобрести квартиру в новостройке! Можем ли мы участвовать в программе помощь молодой семье? Мне 28 лет, мужу 27. Нужно ли прописывать мужа в эту квартиру или никакой роли уже не сыграет? Надежда, г.новосибирск.

У нас дом признан аварийным, квартира не приватизированна. В квартире на общей площади 40 кв. прописано 7 чел., а проживает 10 чел. На что мы можем рассчитывать при расселении. В квартире прописана мама мужа, его сестра с мужем и 3 детьми и прописан мой муж, а я с 2 детьми прописана в другом месте, но проживаем мы вместе с мужем. Спасибо за внимание. Жду ответа.

Помогите пожалуйста, не знаю к кому обращаться. Дело в том, что я прописана в 3 х комнатной квартире, где также прописана моя 6 ти месячная дочка и мой отец. Но проживать с отцом не возможно, так как он алкоголик с 25 ти летним стажем. Каждый день он водит к себе собутыльников, устраивает дебош, не работает и за квартиру не платит. Квартира приватизирована полностью на меня. Что я могу сделать? Как принудительно выселить алкоголика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение