Уточнение к вопросу № 789621 - как доказать случайную царапину на автомобиле?
₽ VIP

• г. Березники

Уточнение к вопросу № 789621 статья 12.27 часть 2. но ведь я сделала это не спициально, царапина совсем небольшая см 5, касательная, поэтому я и не почувствовала прикосновения к другой машине. Может быть сфотографировать царапину для суда или получить заключение эксперта?

Ответы на вопрос (6):

Лариса Николаевна! Если вы докажете в суде, что вы не знали и не могли знать о столкновении, то можно на это ссылаться.

Спросить
Пожаловаться

если Вы докажете, что могли не заметить, то при отсутствии умысла = нет правонарушения, фото врядли поможет, а вот эксперт может подтвердить, что Вы могли не заметить.

Спросить
Пожаловаться

Насколько мне помнится вы писали, что владелец поврежденной автомашины делал вам знаки , котрые вы должны были правильно истолковать и остановиться.Поэтому все зависит от того, сможете ли вы УБЕДИТь суд о том, что не знали о ДТП.На экспертизу. как правильно замечено, надежд не питайте.А лучше всего обратитесь к адовкату, может быть он найдет зацепки в вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Кто делает такие экспертизы? Какие эксперты могут дать такое заключение? В котором бы звучала такая фраза, что повреждение в виде царапины водитель во время движения может и не почувствовать соприкосновения с каким-либо предметом.

Спросить
Пожаловаться

Вороноцва Лариса Николаевна, такие заключения не выдают.

Спросить
Пожаловаться

Лариса Николаевна, такие экспертизы никто не делает, т.к. это чисто субъективное восприятие каждого отдельно взятого человека: один почувствует, а другой нет. Этот факт фиксируется в объяснении, показаниях.

Спросить
Пожаловаться

В уточнение предыдущего вопроса. В 5 утра из окна квартиры увидела женщину возле своей машины, На мой окрик, она сказала, что мне записка. На просьбу дождаться меня, ушла. В записке было написано что 8 дней назад, я паркуясь, поцарапала ее машину. Сегодня встретились. Не может назвать точного времени, ее подруга утверждает, что позднее дети на даче увидели царапины. После чего машину они помыли, отполировали места царапин и просят возмещения ущерба. В моей машине парктроники, не было никакого предупреждения. Но на бампере моей машины есть небольшая царапина, происхождение которой я не знаю. Что делать. Может обратиться в ГИБДД?

Произошло ДТП. я во дворе дома зацепил стоящую машину. У нее хорошая вмятина у меня же совсем не большая царапина. Обратились в страхлвую (гаи не вызывали) сказали что можно по евро протоколу без гаишников. В страховой эксперт посмотрел обе машины. Моя машина была грязная и поэтому царапину видно не было. Пришел ответ что в выплате отказано т.к на второй т.е. моей машине нет повреждений!

Я допустила прикосновение с переди стоящей машиной и меня оштрафовали по ст.12,15 адм. кодекса, правомерно ли это если впереди стоящая машина не пострадала, т.е. факта дтп не было, как я считаю, хотя водитель заявил о царапине на его машине, в происхождении которой я сомневаюсь. Работники ГИБДД оформили дтп, и направили "постадавшего" в стаховую компанию чтобы там эксперт установил мною ли нанесена эта царапина. В случае если эксперт признает что царапина нанесена не моей а/м,то могу ли я оспорить штраф?

Ребенок поцарапал дверь квартиры соседа, на двери небольшая царапина, в каком размере должен быть возмещен убыток? Полностью менять дверь или достаточно оплатить услуги мастера который уберёт царапину?

Задела машину во дворе и уехала, во дворе стоят камеры по которым все видно, машину которую стукнула-небольшая царапина, сигналка не сработала, когда парковалась-этого не заметила, и уехала, потом все же решила вернуться и посмотреть-увидела эту царапину. Что за мне за это грозит? Созвонилась с владельцем, владелец машины хочет полностью поменять бампер (у него помимо этой царипины еще куча притертостей на нем, но не от меня)-если не оплачу ремонт обратится с ГИББД.. что делать?

Ситуация следующая, брали в аренду автомобиль, никаких актов приема-сдачи не составлялось, при возврате машины арендодатель обнаружил царапину на бампере и не хочет возвращать залог. Если царапина не моих рук дело, что делать, составлять перетензию и идти в суд? нужно ли вызывать страховщиков и гаи для фиксации царапины?

Машина стояла во дворе около электробутки. Через несколько дней я заметил царапину на крыле автомобиля. Царапина имеет следы посторонней краски по цвету совпадающей с краской двери электробутки. Также совпадает высота царапины и высота порога двери. Можно ли подать в суд на электросети, сотрудники которых поцарапали машину открывая дверь электробутки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выезжала со двора и как утверждает, водитель машины что я ему поцарапала зеркало, есть запись с видеорегистратора, но на моей машине нет ни каких царапин, и прикосновение с другой машиной я не почувствовала и это он мне предъявил по истечении 2-3 недель, мог ли он смонтажировать запись с видеорегистратора, и что мне за это может быть? Спасибо.

Скажите в мою машину врезался несовершеннолетний велоипедист. У него повреждений нет ни зарапины а у меня машина помята дверь и царапина. Вызвав дпс они сделали меня виноватой.

Брат на моей машине въехал в забор, свидетелей нету, видео фиксации нету, на машине есть небольшая царапина, но их там много (царапин и вмятин) машина старая, хозяева пьющие люди, но их дочь спустя неделю заметила что забор повреждён, говорит будет вызывать ГАИ, и разбераться, как поступить мне (хощяйну машины)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение