Могут ли сократить % доплаты за стаж при начислении з/п в бюджетной организации после принятия коллективного договора?
₽ VIP

• г. Калининград

Я работаю в бюджетной организации. Могут ли мне при начислении з/ платы сократить % доплаты за стаж с 30 до 15, объяснив это тем, что в условиях кризиса коллективом был принят договор, допускающий подобные действия. Я устроилась на работу в данную организацию после принятия кол. договора и никаких соглашений не подписывала.

Ответы на вопрос (3):

Вы и не должны были подписывать дополнительных соглашений,если при устройстве на работу, вам был объявлен размер доплаты т прописан в трудовом договоре

Спросить
Пожаловаться

Лолита, если доплаты предусмотрены локальным нормативным актом, то могут.

Спросить
Пожаловаться

Простите, но на мой вопрос Вы не ответили. Могут ли сократить %25 доплаты за стаж.....

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу.

11 месяцев назад я устроилась консультантом в одну организацию по срочному трудовому договору на 1 месяц. По окончанию срока действия договора я подписывала Дополнительное соглашение о продлении договора на 2 месяца, и т.д., т.е. каждые два месяца, когда договор подходил к концу, я подписывала такое соглашение о продлении.

По такому принципу работали все консультанты. Заранее конкретные сроки работ никогда не обговаривались. И вот однажды нас всех собрали и объявили, что организация решила закрыть данный вид деятельности в нашем регионе и всем предложили написать заявление по собственному желанию или увольнение по непродлению договора. И никаких компенсаций при сокращении выплачивать не будут. Правомерны ли действия данной организации?

Меня зовут Татьяна. Живу в Иркутск обл. Мой общий мтад составляет 22 года. Из них 12 лет я отработала в бюджетной организации Центральной районной больнице, 10 лет в ООО стоматологической клинике. Всё это время работала медсестрой. При смене организации, я вновь устроилась на работу в Центральную районную больницу, при начислении заработной платы, мне не выплатили за стаж, объяснив этот факт тем, что я работала в частной клинике. Мой вопрос - насколько правомерно действие расчётной группы?

В коллективном договоре были предусмотрены определенные выплаты конкретным работникам. Действие коллективного договора закончилось 31 декабря. Новый договор пока не принят. Условие соблюдать положения старого КД на период создания нового не были прописаны.

Может ли работодатель снять некоторые доплаты, которые были определены только коллективным договором?

Если в организации нет коллективного договора обязан ли работодатель производить такие выплаты только на основании территориального соглашения, правомерно ли работнику требовать этих выплат, если никаким локальным актом организации они не закреплены?

Прошу проконсультировать вот по какому вопросу:

молодой человек устроился на работу в Организацию разносчиком корреспонденции, при этом с ним был заключен договор, указан порядоку выполнения работ, размер оплаты и условия ее выплаты.

По условиям договора был предусмотрен аванс в определеноой сумме и сроки выплаты аванса, окончательный расчет и также указана сумма и сроки выплаты.

Для получения заработной платы ему выдали пластиковую карту, которую оформляли практически 2 недели. Кроме того, по истечении 1 месяца, ему выплатили сумму, которая значительно отличается от суммы в договоре. По телефону это объяснили тем, что договор составлен неправильно и расчет за работу произведен по факту выполненного объема. Никаких дополнительных соглашений или уведомлений об изменении условий договора работник не подписывал.

Скажите, пожалуйста, справедливо ли объяснение Организации. Если нет, то в какие инстанции можно обратиться.

Заранее благодарна.

Я трудоустроена в организацию начальником отдела кадров. С недавнего времени штат нашей организации разделили на две организации. Никаких доплат за ведение кадров в другой организации мне не установили. Никаких доп. соглашений или договоров на ведение документации для второй организации я не подписывала. При этом доплаты в бухгалтерии установлены. Несу ли я какую-либо ответственность в случае проверки во второй организации?

Работаю в филиале дочерней организации одного крупного холдинга. Выполняю функции кадровика и специалиста отдела труда и заработной платы. По выходу из отпуска узнаю, что наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации по ведению кадрового учета. То есть дополнительно вся работа по кадровому учету в сторонней организации будет лежать на мне. Моя должностная инструкция не была изменена, дополнительное соглашение к трудовому договору не заключалось. Могут ли мне навязать эту работу?. Могут ли меня наказать за неисполнение обязанностей в данной организации. Я так понимаю, что если нет документа, подтвержадющего мое согласие на данную работу, нет и ответственности? Или договор заключенный между организациями я должни выполнять в обязательном порядке?

На бюджетную организацию подало иск ООО, в связи с тем, что в 2015 году предыдущим директором был заключен договор соинвестирования, согласно которого на счет бюджетной организации была перерведена денежная сумма для реализации условий договора, однако условия договора бюджетной организацией выполнены не были, директор уволился. Каким образом сейчас поступить бюджетной организации, имеет ли смысл ссылаться на то, что нарушения были допущены предыдущим директором и имеет смысл подавать иск на него персонально, а не к организации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация предложила работу по вышкостроению. ООО оплатила переезд работников на базу, откуда в дальнейшем был вертолёт на объек. Перед вылетом представитель ООО принёс договора. НО договора оказались не трудовыми, а «договор на выполнение работ» . Эти договора подписаны только со стороны организации. Устно, когда обсуждались все условия работы, речь шла о срочном трудовом договоре на время монтажа! Дальше ООО перечислила аванс, в основании платежа было указано «заработная плата за май». На сегодня организация отказывается платить. Как быть? Идти в суд с договором на выполнение работ, или доказывать что это трудовой договор?

Между мной и организаций А был заключен договор субподряда, где я был в качестве субподрядчика. После чего, как я понял что работы по договору выполнить в срок не могу, я заключил договор субподряда с организацией Б, где я был в качестве подрядчика. Однако организация Б работы не выполнила, денежные средства по договору субподряда мною им перечислены были. Так, работы по договору субподряда перед организацией А мною не выполнены. Могу ли я переуступить свое право требования возмещения убытков и денежных средств с организации Б на организацию А, так как организация А, не против, и ей без разницы кто будет возмещать понесенные убытки за ненадлежащее исполнение договора субподряда.

Я работаю в бюджетной организации уже 4 месяц, но за это время я не подписывала трудовой договор и приказ о принятие на работу что нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение