Может ли иностранная организация нанять гражданина РФ в качестве своего представителя на территории РФ по трудовому договору

• г. Москва

Может ли иностранная организация нанять гражданина РФ в качестве своего представителя на территории РФ по трудовому договору, в случае, если она не зарегистрирована в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в качестве "засланного казачка". Надо либо открыть представительство, либо соглашение с Рос.фирмой

Спросить
Пожаловаться

А если иностранная компания (не зарегистрированная в РОссии) наняла гражданина России на работу, принимает через этого своего сотрудника деньги российских граждан-законно ли она поступает?, тем более что эта организация, заключившая с гражданами России договор не исполняет своих обязательств. Как подать на них в суд-если они не зарегистрированы в России?

Может ли представитель региональной общественной организации по защите прав потребителей в строительстве подавать претензию от имени потребителя в организацию (потребитель проживает в том же регионе, где находится общественная организация. А вот организация-ответчик зарегистрирована и находится в другом регионе). Нужна ли доверенность от потребителя на представителя из данной общественной организации (он является председателем), или от самой общественной организации на своего представителя (председателя)?

Представитель ответчика (организации), по трудовому спору является лицо не работающие в организации, однако для подготовки к судебному заседанию, представителю необходимо ознакомление с трудовым договором, должностной инструкцией, документами об образовании, истца. Если организация передала представителю данные документы, законно это? спасибо.

Обязана ли организация направить в суд своего представителя, если она не является самостоятельным юридическим лицом или она может просто проигнорировать повестку с вызовом на судебное заседание в качестве ответчика?

Как можно выяснить юридический статус организации?

Спасибо за ответ на вопрос 77404 о предоставлении гражданину Грузии по его ходатайству адвоката и переводчика. Но хотелось бы уточнить: согласно ст. 50 ГПК РФ адвокат назначается судом в качестве представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно. В данном же случае место жительства гражданина известно. Может быть суд должен предоставить гражданину переводчика, а адвоката он сам должен себе нанять?

Спасибо.

Если на нас подала в АС иностранная организация, вопрос каким образом она оплачивает госпошлину? Через представителя в России? И на какой НПА можно сослаться или посмотреть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, должна ли иностранная компания платить налоги в России если на территории России не зарегистрирована и непосредственно деятельность не ведёт, но сдаёт Российской компании оборудование в аренду (холодильные установки)? Может платить налоги с аренды должна Российская компания? Спасибо.

Согласно Статье 50. Представители, назначаемые судом. Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.

Может ли таким представителем выступить знакомый самого истца (неоднократно выступавший и выступающий в других делах как представитель самого истца)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение