Имеет ли право гаишник, посадить меня на 3 суток, если я ездил без прав?

• г. Москва

Имеет ли право гаишник, посадить меня на 3 суток, если я ездил без прав?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право не лично сотрудник ГИБДД , а по решению суда

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж еще до получения вод. прав ездил без них, когда останавливали гаишники, ему выписывали штраф он его оплачивал, в общем так было много раз. Потом он получил права. Год назад его лишили прав на 1,5 года (был выпивши). Как-то сел за руль его остановили гаишники (в общем там была подстава, со стороны одного гаишника, который знал что он без прав), составили протокол и его посадили на 6 суток. Права должны отдать в конце июня. Вопрос: могут ли продолжить срок лишения прав на 3 года, за его правонарушения, если он все выплатил и отсидел? Может ли как-то гаишник который сдал, в этом посодействовать?

Могут ли меня посадить на 15 суток за неявку? Инспекторша заявила моему мужу, что примет свои меры и посадит меня на 15 суток. У нас проблемы со школой, у нас многодетная семья 5 детей, трое детей учатся, а маленьким 5 л и 2 годика. Имеет ли она право за неявку меня посадить?

Мне дали 5 суток, за вождение в нетрезвом виде без прав, меня сразу не посадили, (прошла уже неделя) имеют ли они право посадить меня позже?

Могут ли наказать человека за управление скутером без прав, если ранее его лишили водительских прав на автомашину, имеют ли они права посадить под арест на 10 суток?

Ехал я сегодня домой и почти в центре города меня остановили три гаишника, один проверил документы и достал телефон, после чего меня сфотографировал и сказал, цитирую дословно: "это фото для коллекции". Слышал случаи, что гаишники фотографируют еще и документы, но мои не фотографировали, а сфотали мое лицо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право гаишник меня фотографировать и могу я запретить меня фотографировать? На какой закон ссылаться? Имеет право гаишник фотографировать документы? И имеет вообще право останавливать без нарушения ПДД, для проверки документов?

Поймали меня Гаишники без прав пьяный отсидел 15 суток, в данный момент обучаюсь на права могут ли лишить меня до полчучеия прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зять ехал на скутере с ребёнком без каски и прав. Прав нет вообще, гаишники без врачей сделали освидетельствование и сказали что в крови нашли 0,4 промили. Сказали штраф 30 000 и 15 суток, либо же взятка 15 тысяч, какой штраф и имеют ли они посадить на 15 суток.

, через месяц мне приходит постановление от судьи назначит мне арест на 2 суток, имеют ли право снова посадить в ИвС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение