Если фирмы находятся на упрощенке или на ЕНВД должны быть какие то определенные, разрешенные виды деятельности?

• г. Воронеж

"!

Хотим открыть две фирмы ООО

Одна фирама будет находиться на упрощенке.

Вторая на ЕНВД

Какие виды деятельности можно применить к ним?

Если фирмы находятся на упрощенке или на ЕНВД должны быть какие то определенные, разрешенные виды деятельности?

Прошу Вас помочь!

Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Виды деятельности, по которым применяется ЕНВД, перечислены в ст.346.26 Налогового кодекса. Просмотрите эти виды деятельности и определитесь с ОКВЭД. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня ип.

налогооблажение - ЕНВД (РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ОКНАМИ)

+ упрощенка 6% по наружной рекламе.

Хочу открыть производство с окнами на упрощенке 15%. знаю. Что можно перейти только с нового года, но мне надо открыть новый вид деятельности на производство уже сейчас - можно ли сразу указать упрощенку 15 % и если нет - на каком режиме окажется этот вид деятельности?

Также с ЕНВД тоже буду переходить на упрощенку 15%.,тк буду производить окна и продавать их оптом и в розницу. Как правильно перейти с ЕНВД на упрощенку?

У меня есть фирма (ООО), переригистрацию мы еще не проходили, вид деятельности-концертная. В этом году хочу переригитрировать, но параллельно открыть маленький бизнес по продаже мороженного.

Можно ли при переригистрации объеденить эти виды деятельности, чтобы фирма была одна, и не открывать вторую фирму?

Спасибо!

Была открыта фирма ООО в 2003 году, на данный момент не функционирует, все учредительные документы сохранены.

Вопрос: Возможно ли возобновить деятельность ООО, или проще открыть новое ООО? Какие сроки потребуются для открытия новой фирмы, какая цена?

Заранее спасибо за ответ. Светлана.

У меня гостиничный бизнес на ЕНВД. На данный момент расширяем деятельность, организовали почасовую сдачу небольшого гостевого домика, который находится близко от реки. Люди отдыхают, сами готовят шашлыки. Культурный корпоративный и семейный отдых. К какому виду деятельности это направление можно отнести, и какой вид налогообложения. Упрощёнка или ЕНВД? Спасибо.

Прошу помочь советом. Я учредитель и директор ООО, с момента открытия фирма не ведет деятельность, есть юрадрес, но фактического нет. Отчетность нулевая, сдается регулярно. С октября этого года в банке, где я беру справку об отсутствии отчислений на зарплату, требуют предоставить договор аренды.

1. Какие могут быть последствия, если я буду сдавать отчетность без этой справки?

В ОКВЭД указан вид деятельности - консультирование по вопросам коммерческой деятельности. Куда нужно обратиться, чтобы поменять или добавить вид деятельности? Месяца через три собираюсь открыть турфирму.

2. Что будет проще - купить новое юрлицо с фактическим адресом, продав старое ООО или оставить старое ООО, поменяв вид деятельности и заключив договор аренды?

Большое спасибо.

Я хочу открыть фирму по предоставлению населению доступа в интернет. Меня интересует какого вида собственности должна быть эта фирма (ИП, ООО)? И надо ли эту деятельность лицензировать?

У нас открыта фирма ООО доходы 6% (реклама) , могу ли я в рамках этой деятельности открыть дополнительный оквед 45.25.2 (бурение скважин на воду) ?

И какие налоги платить с этого окведа 45.25.2 (бурение скважин на воду)? режим налогообложения ООО или ЕНВД или ИП какой правильно надо открыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сфера деятельности выездной сервис и продажа запасных частей. У друга есть ООО упрощенка (деятельность такая же). Есть у меня два варианта:1. Войти к нему (в его ооо) в долю - Возможно ли это? 2.Открыть свое ооо с ндс (наверно удобней в плане продаж зап. частей) и сотрудничать с его фирмой (сервис по упрощенке его фирмы, а з.ч. с ндс через его фирму) возможен ли такой вариант? Что делать? Спасибо!

Прошу помочь в разрешении следующего вопроса: "Мы начинаем регистрацию новой фирмы в составе Холдинга. Деятельность фирмы: осуществление импортно-экспортной деятельности. Прошу сообщить, есть ли какие-то важные проблемные моменты, которые необходимо учитывать при регистрации фирмы. Данная фирма будет осуществлять только импортно-экспортную деятельность и в соответствии с этим хочется подстраховать фирму от проблем при регистрации на таможне как участника ВЭД".

Заранее благодарю,

Прошу проконсультировать по данному вопросу, или сообщить какой юрист занимается данными вопросами и кому необходимо переадресовать данный вопрос.

У меня следующий вопрос: Одна фирма А (ООО) продает часть имущества другой фирме Б (тоже ООО). Возникают ли у фирмы-покупателя какие-либо налоги или НДС? И то же вопрос, но если покупатель физлицо, которое в итоге должно продать/передать имущество фирме Б. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение