В какой суд я имею право обратиться и в какие сроки?

• г. Заполярный

Я военнослужащий, попадаю под увольнение по организационно штатным мероприятиям. Мне не хотят предоставлять положенные отпуска. В какой суд я имею право обратиться и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы считаете, что действиями командования Ваши права нарушаются, то можете обратиться в военный суд по месту дислокации воинской части, в которой Вы служите.

Срок обращения в военный суд - 3 мес. с того момента, как вы узнали или должны были узнать о нарушенных правах.

С уважением, А.Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Служу в части, сейчас ее реорганизуют. Мне предложили равнозначную должность-я отказался. Хочу уволиться по организационно-штатным мероприятиям. Могут ли мне снова предложить должность и могу ли я от нее отказаться, настаивая при этом на увольнении по организационно-штатным мероприятиям? Какой рапорт должен написать? Повлияет ли мой отказ от дальнейшей службы на предоставление жилья и прочие льготы? Как долго ждать приказ на увольнение по организационно-штатным мероприятиям? Буду ли я обеспечен денежным довольствием (что в него входит?) в нахождении в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатными мероприятиями? Спасибо.

Я являюсь военнослужащим по контракту, в моей воинской части планируются организационно-штатные мероприятия, в дальнейшем не планирую проходить военную службу по контракту, контракт рассчитан на 5 лет, осталось 3 года, возможно ли увольнение по собственному деланию в связи с организационно-штатными мероприятиями?

Имеет ли военнослужащий ВС РФ при наступлении организационно-штатных мероприятий на выбор: уволиться по ОШМ (организационно-штатным мероприятиям) или необходимо дождаться предложения о назначении на должность? В каких случаях можно уволиться по ОШМ?

Я военнослужащий нахожусь в распоряжении начальника склада, выслуга лет составляет больше десяти. Являюсь участником накопительно ипотечной системы. Могу ли я написать рапорт на увальнение по организационно штатным мероприятиям и что мне положено по увальнению.

Каков порядок увольнения с военной службы? Какие документы должны быть в личном деле после увольнения по организационно-штатным мероприятиям?

Я - офицер, выслуги более 10 лет, попадаю под орг.-штатные мероприятия, есть желание уволиться и получить жилищный сертификат. Со стороны командования мне будут искать равнозначную должность где нибудь. Возможно ли мне уволиться через суд по орг.-штатным мероприятиям? Какие необходимы для этого условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли увольнение? За время прохождения службы с 1985 года три раза попадал под сокращения по организационно-штатным мероприятиям, на момент увольнения в 2007 году мне было 49 лет, не дослужил до 25 лет календарных, состояние здоровья - годен к военной службе.

При увольнении по организационно-штатным мероприятиям выслуга лет более 10 лет ветеран боевых действий, в какие сроги должны обеспечить жильем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение