Необходимость поиска сотрудников ГИБДД для решения проблемы с недостающей печатью после ДТП с участием двух водителей, застрахованных в Югории - как поступить в данной ситуации и в какой срок

• г. Великий Новгород

Произошел страховой случай и виновником ДТП был второй водитель. Я и второй водитель застрахованы в Югории (я-в Новгороде, второй в Пскове, а их главный офис в Питере). При проверке документов в главном офисе, оказалось, что недостает на одном из документов, который выдали сотрудники ГИБДД, одной печати. Главный офис Югории хочет, чтобы мы нашли этих сотрудников, чтобы поставить печать. Проблема в том, что сотрудники ГИБДД были на трассе С-Петербург-Киев. Вопрос! Как быть в этой ситуации? И в какой срок должна быть выплата, если все документы были отданы 3 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Иван Иванович, здравствуйте.

1) уточните, пожалуйста, на каком именно документе ГИБДД нет печати и какая печать уже есть? Кто именно выписывал этот документ (подразделение, т.д.)?

2) Федеральным законом РФ "Об ОСАГО" предусмотрен 30-дневный срок для осуществления выплаты с момета предоставления в СК всех документов.

С уважением,

Титова Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Незначительное ДТП было совершено в сентябре 2017 года, оба водителя были застрахованы в одной компании, а претензия по возмещению денежных средств поступила к виновнику ДТП в июне 2018 года, при этом пострадавший оказывается, что был застрахован в другой страховой компании. Подскажите пожалуйста, надо ли было уведомлять свою страховую компанию об этом ДТП, если европротокол был составлен в одном экземпляре и оба водителя застрахованы в одной компании. Существует ли какой-нибудь срок для претензий?

Я уволилась с частной фирмы трудовую на руки отдали без печати, объясняя тем, что печать постоянно находится в другом офисе в города. Должна ли я тратить свое время на то что бы съездить в другой офис и самой поставить печать или же это должны сделать отдел кадров.

У меня такая ситуация, мой знакомый попал в ДТП (виноват второй водитель), машина застрахована (осаго). Он по страховке хочет получить возмещение ущерба. В страховой компании требуют, чтобы он пригнал машину для осмотра, но главный офис страховой компании находится в 300 км. от его места жительства. Техническое состояние машины после аварии не позволяет доехать до главного офиса. Подскажите, как быть в данной ситуции?

Расстояние между мной и главным офисом около 70 км. Все трудовые книжки и документы на сотрудников в мини - офисе, где сижу я! При увольнении сотрудников не могу отдать трудовую книжку в этот же день (хоть и по трудовому кодексу не имею право), так как нет печати и доверенности на подпись трудовых книжек. Печать находится в главном офисе у начальника. Он приезжает раз в неделю! Очень боюсь проблем с сотрудниками. Подскажите что мне сделать.

Кредитный договор оформлен в 2012 году в дополнительном операционном офисе банка Уралсиб и подписан управляющим доп. офиса. Печати Банка Уралсиб нет, а только печать операционного офиса. Имеет ли право заключения договора кредитования операционный офис и в частности управляющий.

Здравствуйте. Ситуация со страховой «Росгосстрах». У меня сгорела дача и она была застрахована. После чего я пошёл в страховую и начал собирать все нужные справки. Все собрал и отнёс им. Сначала отнёс постоновление о возбуждении уголовного дела позже о преостоновлении. Через 5 дней позвонили из страховой и сказали что на этих постановлениях должна стоять гербовая печать. Я пошёл к дознавателем чтобы поставить печати, но они мне сказали что на этих документах печати они не ставят. В страховой не хотят слушать ничего, нужно с печатью и все. Подскажите как быть?

Ситуация такова, был сделан полис осаго, в нем было все правильно, в этот полис в другом отделении был вписан еще один водитель, при распечатке нового бланка полиса осаго, оказалось что в отчестве первого водителя и соответственно, собственника, была допущена опечатка, представитель страховой компании который производил вписывание нового водителя, сказала, что информация о первом водителе и собственнике, была неверной изначально, и она исправить не может так как не имеет доступа к этим данным, и посоветовала обратиться в главный офис, итак вопрос: может ли такая ошибка быть исправлена и не потребует ли главный офис от нас дополнительной платы, и в соответствии с какими законами или актами компания обязана исправить такую ошибку, или компания ничем не обязана?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должна выглядеть копия трудовой книжки, как ставятся печати? Вопрос возник из за несоответствия выданной копии требованиям банка. Требуют чтобы печать заходила на саму копию, а выдали с печатью и росписью ниже, мотивируя тем что печать должна выглядеть разборчиво. Мне требуется знать в каком документе регламентируются правила, желательно поточнее, чтобы можно было указать одной из сторон кто из них не прав. Спасибо, с уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение