Может ли бывшая жена выписать мужа в наше отсутствие под каким-либо предлогом?

• г. Москва

На данный момент муж является квартиросъемщиком квартиры, которой прописана его бывшая жена. Предположим, что он оформляет договор социального найма и мы уезжаем на долгий срок в другой город. Может ли бывшая жена выписать мужа в наше отсутствие под каким-либо предлогом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна

Бывшая жена может подать иск о снятии с регистрации и если у Вас не будет представителя, в суд никто не будет являться может быть вынесено заочное решение без Вас.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Муж является квартиросъемщиком 3 х комнатной квартиры, в которой прописаны кроме него наш сын 2 х лет и трое членов его первой семьи. Муж хотел, чтобы в приватизации участвовали все прописанные в равных долях. Но бывшая жена не дает согласия из-за нашего сына. Муж и сын проживают в моей квартире. Получается что с первого января вступит в силу договор социального найма, по которому она может выписать мужа и ребенка?

По следующей ситуации: мой муж и его ребенок от первого брака прописаны в неприватизированной квартире, где ответственным квартиросъемщиком является мать мужа. В данной квартире прописаны еще сестры мужа с детьми. Они стоят на очереди на улучшение жилищных условий. Бывшая жена моего мужа не прописана на данной площоди и имеет временную регистрацию на другой адрес. Вопрос: может ли бывшая жена моего мужа прописаться на эту площадь? Как лучше прописаться моему мужу при получении новой квартиры: с матерью или отдельно, чтобы его бывшая жена не могла претендовать на площадь под предлогом того, что ей негде жить? И вообще может ли данная семья ожидать новой квартиры в свете нового жилищного кодекса?

У моего мужа есть служебная квартира по найму до конца контракта, в данной квартире в настоящий момент прописаны его бывшая жена и двое детей, муж получает квартиру по увольнению, как выписать бывшую жену из служебной квартиры?

Мы живём в квартире мужа квартиросъёмщиком которой является его отец. Отец мужа в данный момент отбывает срок на зоне. В этой квартире прописаны муж, наш ребёнок, свекровь. Меня в квартиру не прописывают, говорят, что нужно письменное согласие отца мужа, т.к. он является квартиросъёмщиком. Квартира не приватизирована. Законно ли это?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

В 3 хкомнатной не приватизированной квартире прописаны: разведенные муж и жена, дочь с сыном. Ответственным квартиросъемщиком является муж.

Договор социального найма не оформлен. Для его оформления дочь намеренно НЕ предоставляет копию паспорта, который необходим для пакета документов, чтобы оформить договор социального найма.

Вопрос 1 Как принудить дочь к оформлению договора социального найма?

Вопрос 2 Мужу необходимо прописать в квартиру жену от второго брака. Родственники согласие не дают. Как быть?

Мой муж имеет две комнаты в ком. квартире по договору социального найма. В одной комнате проживает его бывшая жена с двумя детьми, в другой я,муж и наш ребенок. Прописаны все выше перечисленные, кроме меня. Могу ли я прописаться к мужу и ребенку? Жилконтора отказала мне в прописке, требуют согласия бывшей жены. Правомерны ли их действия? Муж является главным квартиросъемщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: я прописана у мамы (она является квартиросъемщиком) в приватизированной квартире. Квартира приватиз-на на маму и мою малолетнюю дочь. Мой муж является ответственным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры, в которой прописаны: наша дочка, бывшая жена и несовершеннолетняя дочь от первого брака. Из-за сложившихся неприязненных отношений бывшей жены к моему мужу (2 года идут судебные тяжбы), за квартиру, где прописан муж, 10 месяцев никто не платит. В свою квартиру мужу нет доступа (3 раза вселялся с судебными приставами). А бывшая жена не платит из принципа. Скажите пожалуйста, могут ли в дальнейшем за глобальные долги выселить моего мужа из квартиры, куда и на каких условиях? И могут ли по заявлению мужа принудительно вселить к теще, на жилплощадь жены, т.е. ко мне? Заранее благодарю за ответ.

Бывшая жена моего мужа от первого брака является нанимателем (квартиросъёмщиком) по договору соц. найма двухкомнатной квартиры. Там прописаны она, мой муж и наш с ним несовершеннолетний ребёнок Дом, в котором эта квартира-под снос. Имеет ли она преимущества и какие при расселении после сноса и при приватизации этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение