14 лет без алиментов - что делать, если бывший муж скрывает доходы и распускает слухи о смерти?
₽ VIP

• г. Оха

Мой бывший муж уже 14 лет является злостным неплательщиком алиментов с различными вариантами уклонения - от сокрытия доходов до распускания слухов о смерти. Более 5 лет о нем вообще нет никакой информации ни у родственников, ни в Пенсионном фонде, ни в ИМНС. С 2006 г. он выписан с последнего места временной регистрации. Суд установил за ним задолженность по алиментам более 270000 руб. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если признаете его через суд умершим можете получить пенсию по потере кормильца от государства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна.

Как предложила моя коллега, можно признать его умершим в судебном порядке. В таком случае, кроме пенсии по потере кормильца, Ваш ребенок имеет право претендовать на наследство своего отца (имущество или денежные средства, принадлежащие ему) в качестве наследника первой очереди.

С уважением,

Белобров Виталий

Спросить
Пожаловаться

2003 году подавала на алиметы ниразу не платил в 2006 написала отказную от алиментов. Является ли бывший муж злостным неплотильщиком? Можно ли его лешит на таком основании родительских прав?

Хотела поинтересоваться, мой бывший супруг не выплачивает мне алименты на содержание ребенка, сумма задолженности составляет больше 15 тыс грн. и в РОВД не могут доказать его злостное уклонение от выплаты алиментов, хотя по закону уже по истечении 6 мес, или совокупно составляющую суму выплат за 6 мес, автоматически является злостным неплатильщиком алиментов. Ссылаясь на какую статью закона, я могу доказать, что мой бывший супруг все таки является ЗЛОСТНЫМ неплатильщиком алиментов.

Бывший муж является злостным неплатильщиком алиментов. На момент совершеннолетия сына за ним значится большая задолженность (расчитана приставом). Можно ли продать этот долг и как это оформить?

Мой бывший муж выплачивает моему ребенку 25%. Во втором браке у него родились еще 2 е детей и он так же выплачивает на них алименты. Сейчас мне хотят снизить размер алиментов, я на это не согласно. Скажите, как мне можно опротестовать это. Так же бывший муж является злостным неплательщиком алиментов и задолженность у него ко мне составляет уже 100 тыс. рубл.

Мой бывший муж является злостным неплательщиком алиментов по отношению ко мне. И долг по алиментам равен стоимости комнаты, которую он по договору дарения передал в собственность своей матери. Могу ли я оспорить договор дарения в счёт погашения задолженности по алиментам?

Мой бывший муж ни разу за 2,5 года не выплатил алиментов. Долг составляет свыше 180 тыс. руб. На мое заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157, ответили отказом. Объяснив, что он не является злостным неплательщиком... Разве это так? Какими должны быть мои действияя, чтобы привлечь мужа к ответственности?

, Мой бывший муж является злостным неплательщиком алиментов, с сыном не общается, Настоящее место нахождения я не знаю,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж задолжал по алиментам за прошлый год более 100 тыс. руб. Был признан злостным неплательщиком. До суда частично сумма была погашена. Суд назначил наказание условно 4 мес. с испыт. Сроком в 6 мес. Теперь бывший муж перечисляет по 1 тыс. руб.ежемесячно. Подскажите, пожалуйста, могут ли его признать повторно злостным неплательщиком и что ему грозит? Живет в др.городе, с ребенком не общается.

Бывший подает в суд на снижение размера алиментов, т.к. у него от другого брака родился ребенок, но при этом является злостным неплательщиком алиментов, Скажите пожалуйста, является ли это основанием для отказа в снижении алиментов (то,что он злостный неплательщик)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение