Незаконная проверка и выписка штрафа в магазине Продукты - как обжаловать решение на арбитраже?

• г. Новороссийск

Нашь руководитель предприятия находился в больнице, предствители администрантивной комиссии пришли к магазину "Продукты" днем, без предупреждений что будет проверка, не предствив не каких бумаг, позвонили директору на сот. телефон, та ответила что прибыть не может по уважительной причине, комиссия делает фото травы растущей от 5 метров на газоне около магазина самостоятельно выписывает протакол без присутствия руководителя, описывая (В протаколе) что руководитель отказался от дачи пояснений и подписи и почтой приглашают на комиссию. Естественно прибыл я как представитель на эту комисиию, проверив мои полномочия комисиия начела прения, на мои вопросы (а я стрался задавать самые что не на есть глупые) какими документами нам регламентироваться покосу травы по высоте роста достижения данного сорняка, мне ответил сам председатель комиссии "СНИПОМ", я спросил номер СНИПА, он замялся, я спросил почему сначало вы не выписали предписание на устранение недостатков на територии, ответ был прост есть местное указание выписывать сразу штрафы, нам влепили минималку 5 000 руб. в наше время 50 рублей тоже деньги, да и за что, Сказал им пусть решение высылают по почте, сам решил его обжаловать на арбитраже, с чего начать мне уважаемые знатоки, (честно говоря я не очень в юридических вопросах, "ЧАЙНИК")

Ответы на вопрос (1):

1.Начать с обжалования постановления административной комиссии о привлечении вас(или вашего предприятия) к административной ответственности в арбитражный суд .

2. Посмотрите внимательно кто составлял протокол , на основании которого вынесено постановление . Вы указываете , что прибыли какие-то члены админкомиссии .Члены админкомиссии вправе участвовать в рассмотрении протокола , но не могут быть составителем протокола .Если в протоколе указано , что вы отказались подписывать протокол - а вас на самом деле не было на месте , то это так же процессуальные нарушения, влекущее прекращение дела .

3.Обратитесь к профессионалам .

Спросить
Пожаловаться

На предприятии работала комиссия, которая выявила существенные недостатки в области технической защиты информации. Для устранения причин нарушений и лиц их допустивших Приказываю 1 Создать комиссию по выявлению причин вскрытых недостатков в составе... 2 На время работы комиссии, отстранить начальника отдела от исполнения обязанностей начальника отдела Юристы предприятия --- обоснование и законность изданного приказа нормам трудового права мне не ответили.

Скажите пожалуйста имеет ли право магазин брать с клиента комиссию при оплате кредита, ссылаясь на банк. Хотя в договоре о комиссии не прописано. Или комиссия это проблема магазина а не клиента?

У нас ликвидируется ЗАО. Имеется ликвидационная комиссия. Имеет ли принципиальное значение кто возглавляет ликвидационную комиссию: "председатель" или "руководитель"? Если да, то какой нормой закона это предусмотрено.

Кто вправе издавать приказ об увольнении работников: руководитель ЗАО или руководитель ликвидационной комиссии?

Как должна производится оплата труда работникам в период ликвидации? И как оплачивается деятельность ликвидационной комиссии, из каких фондов?

Я через сайт нашел квартиру чтоб ее снимать, позвонил по телефону, а там мне ответило агентство. Я спросил когда можно будет посмотреть квартиру, а они ответили что после оплаты комиссии.

Это правильно что они просят перед просмотром заплатить комиссию?

Может ли руководитель в организации, на основании приказа, создать комиссию по контролю за устранением нарушения работником предписания прокуратуры? И каким нормативным актом это регулируется? (к примеру, по предписанию прокуратуры выявлены нарушения в работе методиста. Руководителем создана комиссия внутри организации по контролю за устранением данных нарушений методистом образовательного учреждения).

Сыну 17 в военкомате группа А,пошел проходить комиссию на права психиатру не понравилось поведение послали на комиссию, вопрос какая комиссия главнее и может решение водительской комиссии повлиять на решение комиссии в военкомате? Спасибо.

Я хочу обжаловать приказ о дисциплинарном наказании в суде, но мне сказали что надо сначала в Комиссию по трудовым спорам (КТС) на предприятии. Что обращаться в суд без её решения нельзя по закону. Что может решить такая комиссия? Не снимать с меня наказание?

Какие ее полномочия? Как суд рассматривает решение комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Глава администрации села сформировать жилищную комиссию наделенную правом распределения муниципального жилого фонда, по своему усмотрению, то есть самостоятельно определить количественный состав комиссии, определить принцип комплектования комиссии (из кого будет состоять комиссия: депутаты, представители соц. групп и т.д.) или Глава при подготовке постановления о создании жилищной комиссии должен руководствоваться положением о жилищной комиссии которое должно быть принято на принято на Совете депутатов.

12.2013 года мои документы на получение есв рассмотрела коиссия кировского уфсин и направила мои документы в комиссию фсин россии для принятия решения о постановке на учет. До настоящего времени ни коиссия уфсин кирова ни комиссия фсин москва не дала мне ответа по поводу результат рассмотрения моих документов на получения есв. На мои обращения московская комиссия пишет отписки, что мои документы рассмотрены ждите ответа от комиссии кирова. Куда нме обратиться, чтоб получить ответ о принятом решении комиссии фсин.

Здравствуйте, мы подали заявку на работу в организацию на вакансию водитель большегрузой машины, дали ответ что требуется и отправили проходить комиссию дали направление, после прохождения комиссии 2 недели, т.к врачей нужно было проходить много и вообще сама комиссия дорогостоящая, позвонили в организацию, но нам дали ответ что уже не требуется, можем ли мы хотя бы взыскать какую либо компинсацию, хотя бы те деньги что были потрачено на комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение