Как заставить бывшую супругу получать алименты и открывать счет для их перечисления без возможности закрыть его?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть если бывшая супруга уклоняется от получения алиментов (закрытие счетов, отказ от получения почтой).

Могу ли я обязать ее через ССП открыть счет для перечисления без права его закрытия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вадим!

Чтобы без права закрытия - сами откройте счет на имя ребенка и перечисляйте на него суммы алиментов. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что у вас есть возможность самостоятельно открыть на имя бывшей супруги счет в банке, а ей по почте заказным с уведомлением отправить данные счета, на который вы будете перечислять алименты.

Спросить
Пожаловаться

Я закрыл ИП, документы о закрытии утеряны. Налоговая прислала за несколько лет после закрытия счета по налогам и штрафы. Как восстановить док-ты, подтверждающие закрытие моего ИП?

Обязан ли я уведомлять ПФР при закрытии или после закрытия ИП? Работников не было.

Здравствуйте! Подал на закрытие ИП в 2016 году. Как оказалось ИП не было закрыто. Перечень документов принятых для закрытия есть на руках. Самого уведомления о закрытии нет. Сейчас ПФР через налоговую требует недоимку по страховым взносам с пеней. Вопрос: 1.правомерны ли действия ФНС о незакрытии ИП? 2. Должен ли я был известить ПФР о закрытии ИП?

Заблокировала дебетовую карту. Физлицо. За ненадобностью решила закрыть счет этой карты в банке. Однако при закрытии карты банк требует реквизиты другого банка для перечисления остатка. Правомерно ли это со стороны банка? Может ли отсутствие требуемых реквизитов быть препятствием для закрытия счета?

Решением общего собрания жильцов подъезда многоэтажного жилого дома было принято решение о закрытии мусоропровода. 60% жильцов проголосовали За закрытие, 40% жильцов проголосовали Против закрытия. На основании этого голосования имеют ли право закрыть мусоропровод?

Написано заявление о закрытие всех кредитных счетов по картам в Банке, но Банк до сих пор не принял решение о закрытии счетов. Нарушают ли они права?

По решению суда мной был открыт счёт 18 декабря 2013 г в сбербанке РФ для перевода части алиментов на счёт несовершеннолетнего (8 лет) сына. В договоре со сбербанком являюсь представителем вкладчика с моими паспортными данными 08.01.2015 г узнаю от сбербанка при очередной проверке счета о том, что данный счёт якобы закрыт по распоряжению органов опеки и попечительства Сбербанк РФ не предупредив меня о закрытии счёта снял всю сумму денег и перевёл на расчётный счёт моей бывшей супруги 06.12.2014 г На моё обращение к сбербанку о предоставлении информации по поводу закрытия моего счёта сбербанк выдал отказ о предоставлении якобы конфиденциальной информации по вкладчику хотя, как уже писал являюсь представителем вкладчика по договору единственным. Какие меры можно принять по данному случаю? Ответственность СБ за закрытие счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа умер. У него был вклад в сбербанке. Я имею нот зав доверенность на открытие и закрытме счетов. Может ли Сбербанк заморозить вклад или отказать мне в снятии денег со счета или закрытии счета, получив информацию о смерти? Или к примеру, обязать ждать меня вступления в наследство... спасибо.

Нужно ли уведомлять о закрытие расчетного счета ФСС, если на момент закрытия счета, я не являюсь предпринимателем. ИП закрыла 14 января 2014, а счет 20 февраля 2014

Спасибо.

С Уважением Светлана.

Решил подать в суд о перечислении 50% алиментов на счета детей (плачу алименты по исполнительному), возникла проблема с открытием счетов для детей. Банки не могут открыть счет которым бы не смогла воспользоваться моя бывш жена - мать детей, говорят что родитель вправе использовать счет и снять деньги. Какой смысл тогда в этом аккумулировании ден средств? Посоветуйте как быть что это должен быть за счет? Может к счету будет привязано решение суда об аккумулировании 50% алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение