Подскажите алгоритм действий, чтобы найти этот счет или убедиться, что его все-таки нет.

• г. Бокситогорск

Три года назад умерла моя подруга. Она копила деньги на квартиру. После ее смерти на двух известных счетах никаких значительных сумм не обнаружили. У подруги остались старенькая мама и дочка, которой сейчас 17 лет. Подскажите алгоритм действий, чтобы найти этот счет или убедиться, что его все-таки нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Мама и дочка Вашей подруги являются наследниками по закону. Если они не обращались к нотариусу по поводу принятия наследства, то рекомендую обратиться. Нотариус может разыскать открытые на имя Вашей подруги счета в банках. Самостоятельно решить этот вопрос они не смогут, т.к. банки дают сведения либо владельцам счетов, либо уполномоченным органам и организациям.

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

У моей подруги умерла мама. Подруга является единственной наследницей своей матери по закону (завещаний нет). Сын моей подруги забрал и не возвращает все документы на квартиру умершей бабушки, а также свидетельство о смерти, когда узнал, что моя подруга собирается вступить в наследство и продать эту квартиру. Как теперь моей подруге вступить в наследство или как поступить в данной ситуации?

У подруги умерла мама и написала завещание на квартиру на подругу. Завещание было написано в присутствии нотариуса и лучшей подруги, с которой та дружила 50 лет. После смерти подруга матери сообщила, что последняя воля матери была, чтоб квартира осталась старшей дочери, а младшая дочь отказывается принять этот факт. До оглашения завещания имеет ли право находиться в квартире матери старшая дочь, и обязана ли пускать младшую сестру, если та угрожает поселиться в квартире матери или сдать комнату квартирантам? Имела ли подруга право говорить о содержании завещания, что квартира завещана на старшую дочь? Или до оглашения завещания через полгода это недопустимо? Можно ли сослаться на последнюю волю матери?

Моя мама оформила на себя денежный кредит в банке, но брала его не для себя, а для подруги. Затем, они пошли к нотариусу и заверили документально, что деньги были переданы подруге. Подруга вовремя не платит. Можно ли перезаключить в банке договор и переоформить его на подругу? Банк звонит все время маме и требует с нее оплату (сил больше нет терпеть). Заранее спасибо.

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

У моей подруги умер муж. они вместе жили с ней в гражданском браке 13 лет. ребёнку 10 лет и она на отце записана. У умершего осталась квартира (на его имя), машина и др.после его смерти моя подруга подала заявление на вхождение в наследство, так же подали на наследство его родители. Не прошло пол года умерла его мать. И ещё не прошло пол года умер отец. Суд отложили. У умершего мужа моей подруги осталась сестра, которая поселили в квартиру умершего свою дочь. Моя подруга ездила в квартиру эту, а её от туда выгнали. Что делать. Подруга живёт в киеве. Она взяла адвоката, но всё стоит на месте. Свидетели у моей подруги есть, что они проживали на её територии, вместе маашину покупали и т.д.как забрать эту квартиру. И вообще что делать? Чтобы все эти ситуации розрулить, выгнать эту дочку сестры и арестовать квартиру до суда решения. Судью в очередной раз поменяли, очень нужна помощь и консультация ваша. Подруга моя с Киева. Всё это происходит в Киеве.

Три года назад мама подруги продала свою квартиру и разделила деньги пополам. Половину отдала брату подруги, а на вторую половину хотела купить квартиру рядом с дочерью (моей подругой), чтобы помогать с внуками. На тот момент муж подруги был в долгах, которые брал не советуясь ни с кем, и убедил тещу и подругу отдать часть этих денег за долги (примерно 2 млн). Часть денег от продажи квартиры вложили в первоначальный взнос (500 тысяч) и взяли квартиру маме рядом, а также закрыли долг по ипотеке тысяч 800 в квартире подруги и ее мужа, где собственность у них 50 на 50. То есть 3.5 млн рублей мама отдала и имеет квартиру в ипотеку, где долг 3 млн. Теперь ситуация с долгами повторяется. Подруга мужу уже не верит и хочет развестись. Сама подруга не работает пока. Есть дети 7 и 4 года. Первый вопрос несут ли ответственность по долгам оба супруга и в какой пропорции, если несут. Все долги оформлены на мужа подруги. И второй вопрос, муж подруги обещает переписать (отдать) свои 50 процентов собственности на подругу (а может лучше на ее маму?), если подруга и ее мама продадут квартиру мамы, которая в кредите, и закроют его долги. Как лучше переписать эти 50 процентов собственности, в браке или после развода и на кого лучше на подругу или ее маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги случилась такая ситуация: она поругалась с родителями и переехала жить в подруге. У той пропала шуба, она написала заявление в полицию, в полиции на мою подругу давят, говорят чтоб призналась. В свою очередь та,у которой пропала шуба, говорит. Что заберет заявление, если моя подруга ей оплатит стоимость шубы, а это 80-100 тысяч. В доме недавно находился отчим якобы потерпевший, он был судим, возможно это он.другие люди там были. Вообще моя подруга последний человек на которого можно подумать, что это она. Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий в данной ситуации? Законно ли ее пребывание в полиции? На что она имеет право вообще? Заранее огромное спасибо!

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение