Может ли иногородний муж проживать в моей квартире без согласия семьи и могу ли я прописать его без их согласия?

• г. Москва

Я проживаю и прописана в трехкомнатной квартире, вместе со мной проживают и прописаны мои мать и сестра. Квартира приватизирована на нас троих. Недавно я вышла замуж. Мой муж иногородний. Может ли он проживать в нашей квартире без согласия матери и сестры и могу ли я прописать его без их согласия?

Ответы на вопрос (2):

Нет Наталья без их согласия невозможно...да у вас в Москве требуют в паспортной службе и договора....надо что бы муж заключил с ними т.е. с вашими родственниками договор о безвозмездном пользовании жильем..ужас)))

Спросить
Пожаловаться

Без согласия всех прописанных там он ни проживать ни прописаться не может.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире со своей дочерью (9 лет), мамой и сестрой. Квартира приватизорованна на мать. Недавно моя сестра вышла замуж и родила ребенка. Ребенка она прописала в нашу квартиру (без согласия матери) а имеет ли какое либо право проживать в этой квартире муж моей сестры? Зарание огромное спасибо.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

В квартире со мной вместе прописаны моя сестра, мой сын и сын (3 года) сестры. Бывший муж (мой) пригрозил оставить мою сестру на улице, он никогда не был прописан в нашей квартире, но мотивирует это тем, что здесь прописан наш общий сын. Как я могу защитить свою сестру (она мать одиночка)?

В 3-х комн. Квартире проживают и прописаны: я, моя сестра, мама, папа, бабушка и муж сестры (он не прописан). Хотим приватизировать квартиру на меня и сестру. Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире? Cможет ли сестра продать свою долю без моего согласия? C уважением, Ирина.

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Я проживаю в неприватизированной квартире. Со мной прописаны 3-е моих несовершеннолетних детей и проживает жена (не прописана). Сестра - прописана, но не проживает 9 лет. Могу ли я прописать жену юез согласия сестры?

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира приватизирована на меня и мою сестру. В ней проживаю я,моя сестра, ее дети, они прописаны в квартире и муж сестры. Он не прописан и не является собственником. Я против его проживания в квартире. Подскажите. Что мне делать, что бы выселить его.

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны четверо: мой муж его мать (ответственный квартиросъемщик) наш сын и сестра мужа сестра в квартире не проживает но другой квартиры в собственности у нее нет сможем ли мы разменять квартиру без согласия сестры и матери если они против.

Квартира у меня не приватизирована. Со мной проживает без прописки в этой квартире мой муж. Сестра постоянно кричит, что он не имеет права с нами жить и пойдет в суд. Всего в квартире прописано 5 человек - я с детьми и сестра. Могу ли я прописать в квартиру своего мужа без согласия сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение