Я продала свою квартиру, строила дом, а завещание он оформил на третье лицо.

• г. Сланцы

Моя мама со вторым мужем построила дом в равных долях, по 1/2. Я продала свою квартиру, строила дом, а завещание он оформил на третье лицо. (подозреваем) Он умер. Как мне правильно оспорить свою долю. Когда подавать в суд, какие сроки? До полугода или после. Что еще посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса не понятно за кем Вы наследуете и какое отношение Вы имеете к доли мужа мамы.Для мотивированного ответа необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами дела...

Спросить
Пожаловаться

Я думаю что вам необходимо обратиться в суд о признании право собственности на доли в размере произведенных расходов. Однако надо действовать быстрее. Надо подготовить доказательственную базу грамотно и по быстрее ( документы подтверждающие расходы чеки на стройматериалы итд )

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Моя мама (70 лет) со своим вторым мужем построила дом в равных долях (по 1/2). Муж умер. Есть его дочь от первого брака инвалид (50 лет). Есть завещание на его сестру. Какая доля будет маме - супружеская или обязательная? Или и та и другая. И сколько она составляет?. Почему ей нотариус не говорит писать заявление на доли? Еще не прошло полгода. Спасибо.

Квартира, в которой проживают (и прописаны) мои родители, принадлежит им двоим в равных долях по приватизации. Также в этой же квартире прописан и проживает мой брат. Моя мама хочет завещать свою долю квартиры мне.

После вступления в силу завещания может ли оспорить завещание мой отец, мой брат?

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Моя мать и её сестра по завещанию наследуют дом в равных долях, в наследство вступили но в собственность пока не оформили, тетя уже свою долю оформляет, а мама ещё не начинала. От мамы на меня (я одна у неё)существует завещание на всё её имущество на момент смерти. Вот вопрос, если вдруг тетя свою долю в собственность оформит а мама не успеет ей 73 года, здоровье не очень. Буду ли я являтся наследницей её ещё не оформленной доли и сможет ли тетя сможет оспорить завещание от мамы на меня в свою пользу! Заранее спасибо!

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Квартира приватизирована в равных долях, дача оформлена на маму. Папа умер. Какая доля имущества перейдет ко мне? Мама хочет от казаться от своей доли. Что полагаеться мне в случае ее отказа? Спасибо.

Квартира получена в браке в равных долях, муж подарил свою долю мне (жене). У меня два свидетельства на квартиру (купля-продажа моя доля, дарственная его доля). После всех сделок оформили развод, в квартире не живет, но остался прописан. Может ли он в дальнейшем претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2008 у меня умер отец, оставив завещание на свою жену, мою мачиху. По суду мне выделели 1/6 долю, я оформил её в собственность, а моя мачиха досих пор не оформила свою долю по завещянию в обственност она прописана в этой квартире. Существуют ли какието сроки по оформлению завещания на право собственности. Если она не оформила в собственность свою долю мго ли я предявить на оставшуюся далю свои права?

Бабушка и дед приватизировали свою квартиру в равных долях. Каждый на свою долю составил завещание в пользу внука. Дед умер полгода назад. Как будет делиться его доля между бабушкой и внуком? Нотариус сказал, т.к. бабушка пенсионерка ей достанется 1/2 доли деда. Правильно ли это?

Квартира была приватизирована по долям на три доли-мама, я и моя дочь. Отец не участвовал в приватизации. После смерти мамы отец заявил о праве на мамину долю квартиры, несмотря на то что они с мамой не жили много лет вместе и хозяйство не вели. Мама завещала мне свою третью часть доли квартиры. Одна часть маминой доли отошла мне, а на вторую часть отец заявил. Т.е. у него очень маленькая доля. Как мне продать свою долю и долю той части, которую мама завещала мне? Как правильно оформить документы? Какие сроки для решения этой проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение