Как вернуть мебель и личные вещи из ипотечной квартиры после разрыва отношений - опыт жителя Красноярска
₽ VIP

• г. Красноярск

По работе приехал в Красноярск в 2006 году. Познакомился с девушкой, стали жить вместе в ее двухкомнатной ипотечной квартире. Осенью 2007 года из Коми Республики с своей квартиры перевез мебель и личные вещи. Она забеременела, но после рождения ребенка я сделал генетические анализы и выяснилось, что ребенок не мой. В очередной день ко мне на работу ее брат принес один чемодан с вещами, а ключи от квартиры и документы с контейнерной (опись вещей) она предварительно у меня стащила. В контейнерной говорят (в Республике Коми г.Печора), что копии документов они хранят только год.

Вопрос: могу ли я как то все-таки ролучить на законном основании свою мебель и личные вещи, т.к. девушка этот вопрос мирным путем решать не хочет и просто не отвечает на мои звонки?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Роман! Вы можете предъявить виндикационный иск об истребовании имущества из незаконного владения (ст. 301, ст.303 ГК РФ), оплатив госпошлину от суммы иска и доказывать свои требования свидетельскими показаниями лиц, которые знают обстоятельства и могут лично дать показания в суде.

Спросить
Пожаловаться

Роман, подавайте иск об истребовании имущества. Доказательством имещественного права послужат чеки на приобретение, показание свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Роман, присоединяюсь к советам коллег. А где вы зарегистрированы, у нее? Если так, то свидетельские показания будут также являться доказательством. Возможно по прежнему месту жительства найдете документы, подтверждающие приобретение мебели и вещей. А документы по грузоперевозке контейнера автомобилем (доставка к дому)? Возможно они сохранились.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в квартире с 1971 (года с рождения). В квартире также были прописаны мои родители и брат с сестрой. С 1995 года я проживаю в квартире мужа. Но в этой квартире была моя комната, обставленная МНОЮ купленной мебелью, там также хранились вещи моих детей! Брат с сестрой также с этого года стали жить у своих супругов, В 2004 году квартиру приватизировали на 3 доли у меня 1/3. В 2007 году умерли родители. Мои брат с сестрой заселились обратно в эту 4 комнатную квартиру, при этом заняли мою комнату и выкинули мои вещи! Я платила за квартиру до того момента пока за мной числилась комната. Сейчас ситуация следующая:

1.Родственики требуют, что бы я оплатила свой долг с 2007 года за все ком, платежи.

Участвовать в продаже квартиры не хотят (ждут что бы я предложила им выкупить свою долю, естественно по сниженной цене)

2.Освободили мне одну комнату без моей мебели и вещей.

Должна ли я оплачивать все ком. платежи? Если была лишина права пользования своей части квартиры.

Усматривается ли в действиях родственников уголовное преступление?

Квартирный вопрос: Мой брат прописан в родительской квартире 33 года (практически с момента рождения) .С 2008 года он там не проживает. До 2006 года квартира была в собственности 'Колхоза', в 2006 (после смерти мамы) отец её оформляет в собственность путем покупки. В 2007 году, он снова женился и в квартире проживает со своей новой супругой по сей день. Но сейчас эту квартиру они хотят продать... Вопрос: Могут ли они выписать моего брата без его согласия, если другого жилья у него нет? Если это возможно, то каким способом?

Брак зарегистрирован в 1998 г. В 2004 году свекровь подарила (дарственно по документам) 1-ком. квартиру. 2007 году (июнь) квартиру продали. Июль 2007 года купили 3-комн. Квартиру Собственник-муж. В квартире ни я ни мои дети не прописаны, но в мае 2009 года муж прописал свою мать. У нас 2 детей - 2000 года рождения и 2008. Развод с мужем (по его инициативе) в августе 2009. На что я могу расчитывать при разделе жил. площади? Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

До 2000 года я работала в бывшей союзной республике Узбекистан, затем переехала, как вынужденный переселенец в Россию на свою малую родину, в 2000-2001 году работая здесь получала очень маленькая зарплата, нашла достойную работу в 2003 году, зарплата увеличилась с 2003 года. Почему я не могу использовать для расчета пенсии другие годы, например с 2003 по 2007? Только в 2000 и 2001 году у меня была напряженная ситуация, затем все пришло в норму. Это ущемление моих прав. Непрерывный стаж 32 года.

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Вопрос 1:

Мною была приобретена квартира в 2007 году, в 2008 году была подана налоговая декларация и получен имущественный вычет. Поскольку не хватило в 2007 году уплаченного НДФЛ, часть вычета была перенесена на 2008 год.

Необходимо ли при подаче декларации за 2008 год прикладывать копии документов по купле квартиры или достаточно копий документов, приложенных к декларации за 2007 год?

Вопрос 2:

Помогаю оформить подруге документы на получение социального вычета за обучение ее ребенка за 2006, 2007, 2008 года.

Необходимо заполнить декларации за 3 года (2006, 2007, 2008) либо заполнить только декларацию за 2008 год и в ней учесть ее расходы за 3 указанных года?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Мне 20 лет. Когда я родилась в 1990 году мои родители купили 2 комнатную квартиру в пятиэтажке. В 1999 умерла моя мама, отец оформил долю мамминой квартиры на смебя, квартира приватезирована, В 2001 году мой отец женился, через 4 года у него от этой 3 жены родился ребенок, через 6 месяцев в 2005 году Папа. Под опеку меня взяла его последняя жена. Она до 2002 года была гражданкой Украины, после замужества получила временную регистрацию. С 2005 по 2008 год она была моим опекуном, мы жыли в 3 я,её сын (это Моего отца 3 ребенок т.е мой сводный брат) и она. После тога как мне исполнилось 18 лет. Гражданка Годунова С.Б. начала требовать от меня что бы я её прописала в квартирцу, я ей отказала, и ушла жиить к своему мужу. Озже я оформила все докуметы на квартиру доля в этой квартире у меня 2/3 (В 19 лет Я родила дочку и прописала её по своемй месту регистрации т.е в этой квартире.) у гр.Годуновой 1/2 и у её сынв тоже 1/2.С 2009 года я не могу попасть в свою квартиру, ключи она мне недает, сдает её лицам республика Таджтикистан и МолдовваСдается квартира полностью, и без договора. Деньг от этой сдачи у меня нет, и клю. чей тоже, на порог она меня не пускает, в отввет от неё исходят оскорбительные слова в мой адрес.. И так это длится 2 года.. Посоветуйте что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение