Следствия отсутствуют после насилия, но возникнут последствия за уклонение от явки в суд? Что ждет меня после выигрыша доли в совместно нажитой квартире?

• г. Волгоград

Пока идет раздел имущества с женой она сменила замки в совместно нажитой квартире, выселев меня с помощью милиции, я нанес ей побои. Следствия не было, она подала заявление в суд, куда я по повестке, за которую не расписывался, по совету адвоката не явился. Но она узнала мой адрес на арендуемой мною квартире и за мной пришли судубные приставы. Я расписался в документе, который они мне предъявили, но от приставов скрылся. Будет мне ли мне чем-то грозить дальнейшее уклонение от явки в суд? Что будет, когда я выиграю в её квартире долю и вселюсь в неё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скрываться от приставов я Вам не рекомендую. Если были побои - будет и наказание (штраф от 2500 р). Скрываясь от суда Вы только ухудшите свое положение.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем разделили совместно нажитое имущество (мировое) . Оно находилось у меня 3 года он его не забирал. Часть имущества была мной выбрашена, потому что была в непригодном состоянии. Когда он пришёл забирать его с приставами, я отдала только то что было, по остальному имуществу (я написала объяснительную приставу) бывший сказал что напишет на меня жалобу в прокуратуру, чтоб они провели расследование куда я выбросила это имущество. Чем мне грозит данная ситуация, что я могу сделать?

Мой муж делил совместно нажитое имущество с бывшей женой в браке со мной. У него по приватизации с бывшей семьей 1/4 доля квартиры по приватизации. По решению суда о разделе совместно нажитого имущества ему досталась 1/2 доля земельного участка. Бывшая жена предлагает ему выкупить у него его доли. Обязан ли он спрашивать моего согласия при продаже 1/2 доли земельного участка, так как она была зарегистрирована в браке со мной, или при продаже он должен просто предъявить в юстицию решение суда о разделе совместно нажитого имущества и мое согласие на продажу не требуется?

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на совместно нажитое имущество?

У меня есть долг, которую я каждый месяц исправно выплачиваю. Недавно пришли судебные приставы и хотели арестовать мое имущество (автомобиль). Имеют ли они на это право если машина была приобретена в браке (т.е. совместное имущество). Авто оформлена на мое имя.

Между мной и супругой идет судебный процесс по разделу имущества.

Ко мне домой пришли неожиданно судебные приставы. Решение суда еще не было. Дверь не открыл, оставили в дверях повестку о явке к ним. С работы отпрашиваться не могу. За повестку не расписывался.

Как лучше поступить:

Совсем не ходить или уведомить по телефону, что смогу прийти в другой день и после работы (после 18 ч.)?

Мой муж подал заявление на раздел имущества бывшей жене, совместно нажитое имущество: квартира (она брала кредит на себя, муж поручителем не был), машина. Муж не проживает в этой квартире с февраля прошлого года. Был суд, но слушание перенесли, она написала встречный иск, что она платит за квартиру и гасит кредит. Подскажите пожалуста, мой муж будет обязан выплачивать кредит? И будет ли раздел имущества, с ней проживает их общий несовершеннолетний ребенок.

В декабре 2016 года, суд по разделу совместно нажитого имущества между супругами присудил: совместно нажитым имуществом признаны квартира, машина и гараж. Так как квартира однокомнатная и является единственным жильем бывшей супруги, то суд определил оставить право собственности квартирой полностью за бывшей женой, за мной оставить автомобиль и гараж. Обязать выплатить БЖ мне денежную компенсацию 1 250 000 р. По исполнительному производству удалось взыскать только 50000. Приставы больше двух лет бездействуют. Другого имущества у БЖ нет. Отдавать долг не собирается, нигде эти два года не работает, подала на собственное банкротство. Сейчас оспариваю обоснованность данного банкротства. Могу ли я, спустя более двух лет, подать заявление в суд о изменении способа решения суда о разделе? Хочу ходатайствовать о присуждении мне доли в праве владения совместно нажитой квартиры, вместо выплаты мне компенсации БЖ. Мотивируя тем, что я не имею также полноценного отдельного жилья, а только долю, и что меня устроит вариант, если она будет выплачивать мне, скажем, ежемесячную компенсацию за пользование моей долей в совместно нажитой квартире. Возможно ли это?

Добрый день. Развелись с женой месяц назад. В браке была куплена машина. Подал на раздел совместно нажитого иммущества. Суда пока не было. Сегодня узнал, что машину она продала-числилась по длокументам она на ней. Как теперь в суде разделить это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа долг по кредиту. Был суд. Платить сколько требует пристав в месяц он не может на меньшую сумму они не согласны. После развода мне осталась машина. Раздела имущества не было. Когда я хотела ее продать (верней продала договор купли продажи заключен) оказалось, что на машине лежит запрет регистрационнных действий. Я поехала к приставу, на что он мне ответил, что она наложила запрет по по своей инициативе и банк готовит иск о разделе совместно нажитого имущества. Она стала доказывать, что наложения запрета правомочно, так как это совместно нажитое имущество, только я не пойму, а что на нем штамп стоит, что оно совместно нажитое? Какое она имела право накладывать запрет регистрации на имущество не принадлежащие должнику? И еще сказала, что пока не прошла регистрация ТС машина еще моя. посоветуйте, что делать в данной ситуации.

Я проживаю и прописан в г.Кемерово. Я был уверен, что по заявлению я переведен в университете с контракта на бюджет, о чем был заверен директором института устно. Однако, видимо этого не произошло, а меня не предупредили.

За неуплату долга за обучение университет подал на меня в суд по предыдущему месту жительства в другом городе.

Естественно, что ни одной повестки я не получал. По телефону, который указан в исковом заявлении, мне из суда так же никто не звонил. О том, что на меня подали в суд, я узнал от сестры, на адрес которой пришла повестка. Пришла она уже после состоявшегося суда. Суд состоялся в мое отсутствие и оказывается уже принято решение.

Как такое возможно? Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Куда писать заявление? Насколько я понимаю, речь идет не только о том, что повестки не были вручены мне, но и вообще о территориальной неподсудности?

Бывший муж подал в суд исковое заявление в мой адрес на раздел имущества! Развод сомтаялся в 2011 году до 2013 года проживал в моей квартире! Теперь хочет разделить совместно нажитое имущество. Со мной остались двое несовершеннолетних детей! Он перечисляет имущество с завышенной ценой, и требует разделить на две доли!

Я в свою очередь возражаю на его заявление и прошу суд отказать ему в иске! Прошу вас подсказать, что лучше сделать чтобы не делить совместно нажитое, либо делить на 4 доли с учетом того что со мной проживают дети, и все находится в моей квартире, и тот факт что он не проживает с 2013 года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение