Вопрос увеличения арендной платы при заключении договора аренды базы отдыха

• г. Азов

Я зерегистрирован как ИП. Имел намерение заключить договор об аренде базы отдыха. Владелец просил поскорее начать ремонтные работы, чтобы успеть открыть базу к началу летнего сезона, но подпись под договором не ставил под различными предлогами, а после произведенного ремонта, заявил, что поскольку база теперь в отличном состоянии, то и прибыли она принесет больше, поэтому он может заключить договор исключительно с условием значительного увеличения арендной платы. При несогласии с моей стороны с такими условиями, заключать договор он не будет. Что можно предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Здесь можно ставить два вопроса:

1. Требовать признания договора заключенным на прежних основаниях.

2. Ставить вопрос о мошенничестве со стороны владельца.

Более подробно только при наличии документов.

Спросить
Пожаловаться

Как можно заключить договор аренды земельного участка без арендной платы? Мы ставим на территории Базы отдыха арочный шатер для проведения торжеств. Хочу с ними заключить договор. Но арендную плату они с меня не берут, т.к. им выгодно чтобы эти мероприятия проходили на их территории, это привлечет внимание к их базе. Как прописать моменты отсутствие арендной платы?

У нас на предприятии есть база отдыха в собственности. Земельный участок оформлен как в постоянном (бесрочном) пользовании. Можем ли мы сдать базу отдыха в аренду индивидуальному предпринимателю? Как в таком случае будет оформлен земельный участок? И 2 вопрос: если собственник базы (предприятие) решит продать базу отдыха, то что будет с арендатором, с какими правами он останется?

Такой вопрос есть. Машинопрокатная база заключила договор с заводом о передаче ему напрокат землеройной машины сроком на один год. Через пять месяцев машина сломалась, что вызвало необходимость кап. ремонта. Завод произвел ремонт, оборудовал новыми приспособлениями машину. Четыре месяца завод не платил арендную плату, считая, что в счет арендной платы входят расходы по ремонту имущества. База заявила, что завод произвел кап. ремонт и улучшение без согласия базы.

Когда то леспромхоз выделил землю государственному предприятию под строительство базы отдыха, аренда на 49 лет. Базу отдыха построили. В дальнейшем предприятие стало ОАО, и через какое то время время аренды закончилось, истекло 49 лет. ОАО земельным вопросом на базе отдыха не занималось. Предположительно, земля находится теперь в государственной собственности. Леспромхоз тоже ликвидирован.

Вопрос: Где можно посмотреть, кому принадлежит земля?

Торгуем при въезде "фруктово-овощной" базы, ассортимент такой же как на базе (овощи, орехи), сама база работает, И.П. имеется. Могут ли меня оштрафовать? Спасибо!

Несколько субарендаторов объединились в одном помещении. Арендодатель заявил, что не может заключить несколько договоров, так как сам является арендатором. Предложил заключить один договор на одного субарендатора, а помещения будут снимать все под одним договором. Теперь, спустя 1,5 года субаренды обвиняет этого одного, что он без его ведома сдал помещения в субаренду и накладывает по условиям договора штраф - три арендных платы. Почти 300 т.р.

Мне одна база отдыха за перевозки должна 500000 руб., но прошло уже 4 года, т.к. начальник этой баз всё обещал вернуть деньги и до сих пор обещает. Базу отдыха он брал в аренду. Могу ли я вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели уточнить следующую ситуацию: Дмитрий купил производственную базу и соответственно по договору аренды земельный участок (который находится в собственности у города (исполком)) оформили - перенайм сроком на 49 лет, после чего человек Дмитрий продал 1/2 долю производственной базы Николаю однако договор аренды не переоформляли, таким образом строительная база оформлена на двоих человек (по 1/2 доли у каждого) земельный участок (аренда) на 1 человека, однако от исполкома по договору аренды счет приходит и Дмитрию и Николаю, однако Николай в договоре аренде земельного участка не фигурирует, правомерны ли действия исполкома?

Больше года я проработала на базе отдыха в круглосуточном режиме с двумя выходными днями в месяц (по договоренности, никаки х документов не подписывала, база отдыха частная, зарплата перечислялась на карту) Поскольку я фактически жила на базе то вся сезонная одежда в том числе верхняя, моя личная бытовая техника, ноутбук, смарфон находились на базе. В начале июня база сгорела из-за неисправности в электропроводке. Сгорели все мои личные вещи. Я обратилась к собственнику базы выдать мне хоть какую-то материальную помощь но ответа не получила. Могу ли я получить компенсацию юридическим путем (сгоревшие вещи я оцениваю в 100 000 рублей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение