Надо ли оформлять дом в собственность если земля на которой он стоит уже в собственности.

• г. Бор
Ответы на вопрос (2):

Обязательно, чтобы избежать недоразумений. Жизнь- длинная и непредсказуемая!

Спросить
Пожаловаться

Это два разных объекта собственности. Поэтому не только нужно но необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Продаю квартиру в коттеджном доме на двух хозяев. Земля на которой построен дом в аренде, покупатели молодые родители утверждают что органы опеки просят чтобы земля была в собственности и теперь мне необходимо оформлять в собственность землю на которой стоит дом. Хотелось бы узнать достоверно, необходимо ли в действительности оформлять в собственность землю.

Дом уже в собственности, а земля нет. Какие документы надо собрать для оформления в собственность земельный участок? Если дом оформлен на три хозяина, обязательно землю оформлять на троих?

Можно ли продать частный дом в сельской местности за МАТЕР капитал, если дом находится в собственности, а земля не а в собственности? И в техпаспорте износ дома 67%. обязательно ли оформлять землю в собственность? А если продать дом за наличные средства, все равно надо оформлять землю или не надо?

Есть частный дом в собственности, но земля (огород) не в собственности, к дому сделали самовольно пристрой. Как узаконить пристрой, или в первую очередь придется оформлять в собственность землю на которой стоит пристрой? Подскажите как лучше сделать.

Имеется в собственности жилой дом, можно ли оформить землю на которой он стоит в собственность, если земля принадлежит лесному фонду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Дом находится в собственности, а вот земля на которой стоит дом-НЕТ. Как можно оформить землю в собственность?

Скажите пожалуйста, обязательно ли оформлять дом в собственность, если мы не собираемся его продавать и земля, на которой построен дом, уже в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение