В конторе в самом бланке юристы просили указать во сколько мы оценивам стоимость квартиры?

• г. Омск

Собственник оформил договор дарения на внука и дочь... в конторе в самом бланке юристы просили указать во сколько мы оценивам стоимость квартиры? Решили указать сумму 100 рублей. Как теперь нам платить налог на собственность? Почему юристы правового центра просили указать сумму оценки, а в налоговой теперь даже и не знают о чем я вообще говорю. Я имею ввиду не налог по договору дарения а ТОТ НАЛОГ КОТОРЫЙ СОБСТВЕННИК ПЛАТИТ ЕЖЕГОДНО! И еще ньюанс - собственник который сделал собственниками меня и маму - ВЕТЕРАН ТРУДА но уже не собственник, отменят ли льготы оплаты? И как теперь нам платить ежегодный налог на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем! Вы правильно написали, что налога на дарения нет. Налог на имущество, находящееся в собственности оплачивается ежегодно по письменному уведомлению налоговой. Нет письменного уведомления - не платите. Ждите уведомления. Расчет налога на собственность не по цене договора дарения, к по оценке БТИ ( бюро технической инвентаризации).

После перехода права собственности, льготы для Вас отменяются.

Спросить
Пожаловаться

Собственник оформил договор дарения на внука и дочь... в конторе в самом бланке юристы просили указать во сколько мы оценивам стоимость квартиры? Решили указать сумму 100 рублей. Как теперь нам платить налог на собственность? Почему юристы правового центра просили указать сумму оценки, а в налоговой теперь даже и не знают о чем я вообще говорю. Я имею ввиду не налог по договору дарения а ТОТ НАЛОГ КОТОРЫЙ СОБСТВЕННИК ПЛАТИТ ЕЖЕГОДНО! И еще ньюанс - собственник который сделал собственниками меня и маму - ВЕТЕРАН ТРУДА но уже не собственник, отменят ли льготы оплаты? И как теперь нам платить ежегодный налог на собственность? Спасибо за ответ с уважением Карабут Артем.

Собственник оформил договор дарения на внука и дочь... в конторе в самом бланке юристы просили указать во сколько мы оценивам стоимость квартиры? Решили указать сумму 100 рублей. Как теперь нам платить налог на собственность? Почему юристы правового центра просили указать сумму оценки, а в налоговой теперь даже и не знают о чем я вообще говорю. Спасибо за ответ с уважением Карабут Артем.

Вот такая ситуация - собственник квартиры моя бабушка по договору дарения сделала собственниками свою дочь (мою маму) и меня (я внук), в договоре дарения указали что мы оцениваем квартиру в 100 рублей... не повлияет ли это на что нибудь? Мне сказали, что в течениии года я должен буду уплатить 13% пошлины со 100 рублей...

Cобственник квартиры - моя бабушка оформила договор дарения по которому собственниками становяться я и мать (то есть ее дочь, а я внук) - но мы прописаны с мамой в другой квартире а не в этой. Как платить ежегодный налог на собственность? Говорят если не прописан значит и не платишь его!

Соседка / в родственных связях с ней не состою/ по договору дарения решила оформить на меня 1/2 долю двухкомнатной квартиры/ рыночная стоимость которой приблизительно 7 млн. рублей/. Она получила ее в собственность год назад от своего сына тоже по договору дарения. В нашем договоре дарения решили поставить сумму 900000 рублей. Придется ли мне платить налог и в какой сумме?

Налоговая провела сделала оценку 1-комнатной квартиры полученной по договору дарения по рыночной стоимости. В договоре дарения цена была не указана и суд принял оценку налоговой, т.к. с нашей стороны оценка не производилась. Скажите, пожалуйста, можно ли в нашем случае произвести оценку не по рыночной стоимости, а для "для целей налогообложения" и какая между ними будет разница в итогах оценки, я имею ввиду сумму?

Месяц назад был заключен договор дарения между дочерью и матерью. Теперь хотят расторгнуть договор. Какая будет сумма налога с расторжения такого договора и будет ли вообще? Ведь при дарении одаряемая не платила налог, так как является близкой родственницей. И как исчисляется сумма налога по договору дарения НЕ МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМи: от суммы указанной в договоре или реальной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! У меня квартира, принадлежащая мне на основании договора дарения, менее 3 лет. Реальная стоимость квартиры 4 млн. рублей. Я хочу ее продать и купить новую квартиру стоимостью 8 млн. рублей. Какую сумму мне можно указать в договоре купли-продажи первой квартиры, чтобы не платить налоги.

Свекор решил подарить свой дом моему сыну, т.е. своему внуку, оформил договор дарения, вопрос такой нужно ли в договоре дарения указывать стоимость дома, и придется ли нам платить потом налог за то что дедушка подарил своему внуку дом, по мимо налога который мы заплатим в рег. палате.

Мой муж собственник нежилого помещения. Он хочет оформить договор дарения на нашего несовершеннолетнего ребенка (2 года) и указать себя опекуном в договоре дарения. Я планирую открывать ИП и работать в этом помещении (розничная торговля). Мне порекомендовали оформить безвозмездный договор аренды что бы моему мужу не открывать ИП и не платить налог даже если в договоре будет сумма 1 руб. Имеет ли право налоговая привлечь моего мужа к уплате налога по этому договору аренды.? ведь на самом деле я платить ничего не буду даже 1 руб. за аренду этого помещения. А в налоговой заставляют заключать договор аренды и платить налог на аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение