На чьё имя надо заказать кадастровый план зем участка в Кадастровой палате: моё или старого хозяина, у кого я покупала гараж?

• г. Казань

В 2001 году купила гараж в гаражном кооперативе. Свидетельство о гударственной регистрации на гараж - есть от 2001 г. Сейчас оформляем зем участок (на гараж).

На чьё имя надо заказать кадастровый план зем участка в Кадастровой палате: моё или старого хозяина, у кого я покупала гараж?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Марина! Конечно на Ваше имя!

Спросить
Пожаловаться

Если в старом свидетельстве фамилия предыдущего хозяина, то на старого хозяина, после чего оформление договора купли-продажи и регистрация на Ваше имя.Просто без кадастрвого плана нового образца вы не сможете совершить сделку у нотариуса.

Второй вариант, заказываете кадастровый план на имя старого хозяина, после чего совершаете сделку в регистрационной палате и получаете свидетельство на свое имя.

По затратам получается практически одинаково, а вот время во втором случае быстрее

Спросить
Пожаловаться

Купила дачный участок с недостроенным кирпичным домиком. Получила свидетельство о госрегистрации права. Есть кадастровый паспорт земельного участка, который остался от старого хозяина. Нужно оформлять кадастровый паспорт на дачный участок на свое имя, или есть возможность переоформит имя собственника в кадастровом паспорте земельного участка?

Считается ли технической ошибкой, если в свидетельстве о гос. регистрации земельного участка чужой кадастровый номер собственника смежной половины участка. И сданный кадастровый план для оформления свидетельства был также собственника смежного участка. Кадастровый план заказывали в кадастровой палате.

Межевание. Купили садовый участок, мы третьи или четвертые хозяева. Как узнать было ли межевание участка? Какую справку заказать в кадастровой палате? Кадастровый ПЛАН участка от прежних хозяев есть, прилагается чертежик, но он какой то условный без размеров, просто указана площадь участка.

В 1996 был куплен гараж в кооперативе. Сделка проходила через нотариуса. Но в бти договор не был зарегистрирован. Есть план земельного участка (копия). Гаражу присвоен кадастровый номер на старого хозяина. Как сейчас оформить гараж в собственность?

Доброго времени суток уважаемые Господа!

Я купил в марте 2010 года гараж с земельным участком, но оформить право собственности не успел, т.к. необходим технический паспорт на строение. В июле 2010 года судебными приставами наложен арест на данный гараж и земельный участок, арест предъявлен бывшему хозяину. Купля-продажа осуществлена по Договору, к которому прилагается расписка бывшего хозяина в получении денег, акт приема-передачи гаража, кадастровый план земельного участка, свидетельства права собственности на гараж и земельный участок (на старого хозяина). Я уже произвел ремонт в гараже, оплатил взносы в кооператив за 2010 год.

Могу ли я оспорить арест недвижимого имущества через суд и исключить гараж из списка ареста для производства его регистрации в ФРС?

Оформляю кооперативный гараж в собственность. Сделала технический паспорт, разрешение в эксплуатацию. Осталось сделать кадастровый паспорт. Но в кадастровой палате потребовали ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН. Пошла в БТИ, заказать ПЛАН. Но в БТИ сказали нужен КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ, хотя бы на весь кооператив или на один наш гаражный ряд. Какой то замкнутый круг получается... Что делать, подскажите...?

Капитальный гараж в гаражном кооперативе, присвоен и условный и кадастровый номер, собственность подтверждается свидетельством рег палаты. Аннулирован договор аренды зем участка. Как рассчитать компенсацию при возможном сносе и есть ли смысл возобновления договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько взаимосвязанных вопросов, возникших в процессе перерегистрации в 2009 году Свидетельства о собственности на землю старого образца, выданного мне в 1993 году, на участок земли, находящийся в СНТ:

1. Как и чем подтвердить и официально оформить то, что общий кадастровый план СНТ и кадастровый план одного из участков, входящих в СНТ, уже зарегистрированые в кадастровой палате в 2008 году, выполнены с ошибками, так как противоречат старым чертежам и планам, составленным до введения кадастрового учёта?

2. Каким образом можно привести в соответствие (внести изменения) с действительностью (с реальным расположением на местности, в том числе, со старыми чертежами и планами, составленными до введения кадастрового учёта) кадастровый план земли общего пользования СНТ, уже прошедшего процедуру регистрации?

3. Как привести в соответствие с реальностью кадастровый план соседнего с моим участка и его расположение на общем кадастровом плане СНТ, если вышеуказанный соседний участок после смены владельца по договору купли-продажи уже прошёл процедуру регистрации в кадастровой палате и в ЕГРП, при этом ко мне с просьбой о подписании акта согласования границ никто не обращался?

4. Можно ли внести вышеуказанные изменения в кадастровые планы, не выполняя заново геодезические землеустроительные работы?

Как оформить и выделить в собственность землю под гаражом в гаражно потребительском кооперативе?

На землю кооператива есть кадастровый паспорт с указанием кадастровой стоимости.

Спасибо, с уважением Леонид Алексеевич.

На публичной кадастровой карте не обнаружил своего участка, соседние присутствуют, а моего нет. При вводе кадастрового номера сообщается, что граница земельного участка не установлена. Запросил кадастровый план в кадастровой палате, получил кадастровый паспорт без плана, в особых отметках указано: Сведения о земельном участке, содержащиеся в реестре объектов недвижимости, не проверены на соответствие документам, имеющимся в кадастровом деле на бумажном носителе. Граница з.у. не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Что это значит и что надо делать, чтобы получить кадастровый план?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение